মঙ্গলবার । ২১শে এপ্রিল, ২০২৬ । ৮ই বৈশাখ, ১৪৩৩

খুলনা জিলা স্কুল মাঠে দু’দিনের জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলা শুরু আজ

নিজস্ব প্রতিবেদক

খুলনা জেলা স্কুল মাঠে আজ বুধবার থেকে শুরু হচ্ছে ‍দুই দিন ব্যাপী জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলা। ৪৬তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ-২০২৫ উদ্‌যাপন উপলক্ষ্যে খুলনা জেলা প্রশাসন এই মেলার আয়োজন করেছে। এ বছর বিজ্ঞান সপ্তাহের প্রতিপাদ্য ‘জ্ঞান-বিজ্ঞানে করবো জয়, সেরা হবো বিশ্বময়’।

মেলায় খুলনা জেলার ৪১টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ক্ষুদে বিজ্ঞানীরা তাদের প্রকল্প উপস্থাপন করবেন। প্রতিদিন বেলা ১১টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত মেলা চলবে। আজ বেলা ১১টায় খুলনার জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম মেলার উদ্বোধন করবেন।

খুলনার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) নূরুল হাই মোহাম্মদ আনাছ জানান, মেলায় বিজ্ঞান ভিত্তিক প্রকল্প উপস্থাপন, বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড ও কুইজ এবং সেমিনারের আয়োজন করা হয়েছে। এছাড়া বিজ্ঞান মেলাতে বিশেষ আকর্ষণ হিসেবে থাকছে ৪ ডি মুভি প্রদর্শনী, টেলিস্কোপ প্রদর্শনী এবং ভিআর প্রদর্শনী।

 

খুলনা গেজেট/হিমালয়




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন