মঙ্গলবার । ৫ই মে, ২০২৬ । ২২শে বৈশাখ, ১৪৩৩

যশোরে ৬ নারীসহ ১৬ জনের মৃত্যু, শনাক্তের হার ৪১.৭৯

যশোর প্রতিনিধি

যশোর জেনারেল হাসপাতালে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে ও উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন আরো ১৬ জন। এর মধ্যে করোনা পজিটিভ হয়ে ছয়জন নারীর মৃত্যু হয়েছে। তাদের বয়স ৪৫ থেকে ৭৫ বছরের মধ্যে। মারা যাওয়া ছয় নারী যশোর জেনারেল হাসপাতালের করোনা ডেডিকেটেড ওয়ার্ড রেডজোনে ভর্তি ছিলেন।

মৃতদের মধ্যে একজন নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলার, একজন ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলার ও অপর চারজন যশোরের বিভিন্ন উপজেলার বাসিন্দা। এছাড়া করোনা উপসর্গ নিয়ে একই সময়ে হাসপাতালের ইয়োলো জোনে মারা গেছেন আরও দশজন।

যশোর জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার আরএমও ডা. আরিফ আহমেদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, যশোর জেনারেল হাসপাতালের রেডজোনে সোমবার মোট ভর্তি করোনা রোগী রয়েছেন ১২৬ জন। আর ইয়েলো জোনে আছেন ৮৬ জন।

এদিকে, যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) জিনোম সেন্টারে করোনা পরীক্ষায় ১৮৬ জনের কোভিড-১৯ ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। যশোরের ৪৪৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করে এ ফলাফল পাওয়া যায়। শনাক্তের হার ৪১ দশমিক ৭৯ শতাংশ।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন