বৃহস্পতিবার । ২০শে নভেম্বর, ২০২৫ । ৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২

যশোরে ২৪ ঘন্টায় ১০ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ২৫৩

গেজেট ডেস্ক

যশোরে গত ২৪ ঘণ্টায় ৫২৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২৫৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ সময় করোনা আক্রান্ত হয়ে ছয়জন এবং উপসর্গ নিয়ে আরও চারজন মারা গেছেন। করোনা শনাক্তের হার ৪৮ শতাংশ। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সায়েমুজ্জামান।

যশোর জেনারেল হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, বর্তমানে করোনা ডেডিকেটেড ইউনিটে ভর্তি আছেন ৮৯ জন এবং আইসোলেশন ওয়ার্ডে আছেন ৬৫ জন। শয্যা খালি না থাকায় ৩০ জনকে হাসপাতালের মেঝেতে রাখা হয়েছে।

হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা আরিফ আহমেদ বলেন, যশোরের করোনা পরিস্থিতি ঊর্ধ্বমুখী। কঠোর লকডাউন ছাড়া এ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করা যাবে না। হাসপাতালে করোনা রোগীদের জায়গা দেওয়া যাচ্ছে না। চাপ কমানোর জন্য মঙ্গলবার (২২ জুন) থেকে বেসরকারি জনতা হাসপাতালে ভারতফেরত রোগীদের রাখা হচ্ছে।

যশোরের জেলা প্রশাসক তমিজুল ইসলাম খান বলেন, যশোরে করোনা সংক্রমণ বেড়েই চলেছে। শনাক্তের ঊর্ধ্বগতি রুখতে কঠোর বিধি-নিষেধ কার্যকরে কাজ করছে জেলা প্রশাসন। তবে বিধিনিষেধ মানছেন না সাধারণ মানুষ। বিধিনিষেধ মানাতে আরও কঠোর কঠোর হতে হবে প্রশাসনকে।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন