রবিবার । ১৪ই জুন, ২০২৬ । ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩

তীব্র গরমের পর নগরীতে স্বস্তির বৃষ্টি

নিজস্ব প্রতিবেদক

সাম্প্রতিক সময়ে প্রচণ্ড গরমে দিশেহারা হয়ে পড়েছিল নগরবাসী। কয়েকদিন ধরে টানা তীব্র গরমে জনজীবন ছিল অস্বস্তিকর। ঘরে কিংবা বাইরে- কোথাও যেন গরম থেকে রেহাই ছিল না। মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) দুপুরের পর খুলনায় হঠাৎ করেই শুরু হয় এক পশলা ঝুম বৃষ্টি। দুপুর পর্যন্ত আকাশে তেমন মেঘের উপস্থিতি দেখা যায়নি। হঠাৎ বৃষ্টিতে যেন স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেছে নগরবাসী।

এ বৃষ্টিতে খুলনার বিভিন্ন সড়কে দেখা যায় অন্যরকম এক দৃশ্য। কেউ ছাতা ছাড়াই বৃষ্টিতে ভিজছেন, কেউ আবার জানালার পাশে দাঁড়িয়ে উপভোগ করছে। কর্মব্যস্ত মানুষও গরম থেকে মুক্তি পেয়ে কিছুটা স্বস্তি ফিরে পেয়েছেন।

নগরীর শেখপাড়া এলাকার একটি ছাদে দেখা যায়, এক শিশু বৃষ্টির পানিতে ভিজে উচ্ছ্বাসে মেতে উঠেছে। দীর্ঘ দিনের প্রচণ্ড গরমের পর হঠাৎ পাওয়া এই বৃষ্টি খুলনাবাসীর মনে এনে দিয়েছে শান্তি।




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন