Edit Content
খুলনা, বাংলাদেশ
বৃহস্পতিবার । ২১শে আগস্ট, ২০২৫ । ৬ই ভাদ্র, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

যশোরে সোয়া কোটি টাকার স্বর্ণের বারসহ দুই পাচারকারী আটক

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর

যশোর-নড়াইল সড়কের হামিদপুর বাসস্ট্যান্ড থেকে ৮৩১ গ্রাম ওজনের ৫টি স্বর্ণের বারসহ দুই স্বর্ণ পাচারকারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

আটককৃতরা হলেন—রাজবাড়ী সদর উপজেলার সজ্জনকান্দা গ্রামের আব্দুল গনি সরদারের ছেলে আব্দুল হালিম (২৭) এবং শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলার শুভ গ্রামের নান্নু মাতবরের ছেলে শহিদুল ইসলাম (২৯)।

বিজিবি জানায়, সোমবার সকাল ৯টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যশোর ব্যাটালিয়নের একটি টহলদল অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করে। এ সময় তাদের কাছ থেকে স্বর্ণের পাশাপাশি দুটি মোবাইল ফোন ও নগদ ১৫ হাজার ৭৩০ টাকা জব্দ করা হয়। উদ্ধারকৃত স্বর্ণের আনুমানিক বাজারমূল্য এক কোটি ২২ লাখ ২৫ হাজার টাকা। স্বর্ণের বারগুলো তাদের প্যান্টের পকেটে বিশেষ কৌশলে লুকানো ছিল।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা স্বীকার করেছে, ঢাকার যাত্রাবাড়ী ও তেঘরিয়া কেরানীগঞ্জ এলাকার চোরাকারবারিদের কাছ থেকে স্বর্ণ সংগ্রহ করে যশোর হয়ে ভারতে পাচারের চেষ্টা করছিল।

এ ঘটনায় কোতোয়ালি থানায় মামলা দায়েরের পর আসামিদের আদালতে সোপর্দ করা হয়। পরে বিচারক তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

খুলনা গেজেট/এসএস




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন