খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কার্যক্রম সচল হচ্ছে কাল

গেজেট প্রতিবেদন

খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজয়’২৪ হলে গত ২২ জুলাই রাতে সংঘটিত অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার প্রেক্ষিতে শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের মেইন গেটসহ সকল ভবনে তালা দিয়ে একাডেমিক ও প্রশাসনিক কার্যক্রম বন্ধ করে দেয়। উক্ত পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে শিক্ষার্থীদের তিনটি দাবির আলোকে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিভিন্ন প্রয়োজনীয় উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়।

যার অংশ হিসেবে শনিবার (২৫ জুলাই) সকল ডিসিপ্লিনের প্রধানগণ স্ব স্ব ডিসিপ্লিনের শিক্ষার্থীদের সাথে মতবিনিময় করেন। মতবিনিময় সভায় যৌন অপরাধীদের বিচারের বিষয়ে শিক্ষার্থীদের দাবির প্রতি শিক্ষকরা একাত্মতা প্রকাশ করেন।

পরবর্তীতে বিকেল সাড়ে ৪ টায় উপাচার্যের সভাপতিত্বে একটি জরুরি সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় শিক্ষার্থীদের তিনটি দাবির প্রতি শিক্ষকদের একাত্মতার বিষয়টি আলোচনা করা হয়।

সভায় উপস্থিত উপাচার্য, উপ-উপাচার্য, ট্রেজারার, ডিন, ডিসিপ্লিন প্রধান, ছাত্র বিষয়ক পরিচালক, প্রভোস্ট ও দায়িত্বপ্রাপ্ত পরিচালকবৃন্দ শিক্ষার্থীদের দাবির প্রতি সংহতি প্রকাশ করেন। সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী উপস্থিত সকলের প্রতিনিধি হিসেবে বিজ্ঞান, প্রকৌশল ও প্রযুক্তিবিদ্যা স্কুলের ডিন প্রফেসর ড. মোঃ আশরাফুল আলম এবং ফরেস্ট্রি এন্ড উড টেকনোলজি ডিসিপ্লিনের প্রধান প্রফেসর ড. মোঃ নবীউল ইসলাম খান ২২ ব্যাচের শিক্ষার্থী প্রতিনিধিদের সার্বিক বিষয়াবলি ও সংহতি প্রকাশের বিষয়ে অবহিত করেন। যার প্রেক্ষিতে শিক্ষার্থীরা সুষ্ঠু তদন্ত ও দাপ্তরিক কার্যক্রম পরিচালনার স্বার্থে বিশ্ববিদ্যালয়ের মেইন গেটসহ সকল ভবনের তালা খুলে দেওয়ার ব্যবস্থা গ্রহণ করে।

সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক পরিবেশ স্বাভাবিক করতে শিক্ষার্থীদের ক্লাসে ফিরে আসার আহ্বান জানানো হয় এবং ইতোপূর্বে শিক্ষার্থীদের দাবির প্রেক্ষিতে গৃহীত ব্যবস্থাবলি প্রতিশ্রুত সময়ের মধ্যে সম্পন্ন করার ব্যাপারে দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করা হয়।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন