মঙ্গলবার । ১৭ই মার্চ, ২০২৬ । ৩রা চৈত্র, ১৪৩২

চৌগাছায় শুরু হচ্ছে তিন দিন ব্যাপী গুড় মেলা

চৌগাছা প্রতিনিধি

খেজুর গুড়ের ঐতিহ্যকে ধরে রাখতে গত দুই বছরের মত এ বছরও যশোরের চৌগাছায় তিনদিন ব্যাপী গুড় মেলার আয়োজন করা হয়েছে। সম্পূর্ণ ব্যতিক্রমধর্মী এই মেলাকে কেন্দ্র করে মঙ্গলবার উপজেলা পরিষদে স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীদের কাছে প্রেস ব্রিফিং করেন উপজেলা প্রশাসন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুস্মিতা সাহা জানান, প্রশাসনের উদ্যোগে স্থানীয় গাছিদের নিয়ে আগামী ১৫, ১৬ ও ১৭ জানুয়ারি বুধ, বৃহস্পতি ও শুক্রবার গুড়ের মেলা অনুষ্ঠিত হবে। ইতোমধ্যে আমাদের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে।

তিনি জানান, উপজেলা চত্তরে অনুষ্ঠিত গুড়ের মেলা ১৫ জানুয়ারি সকাল ১০ টায় যশোরের জেলা প্রশাসক আজাহারুল হাসান মজুমদার মেলার উদ্বোধন করবেন। এ ছাড়া ১৭ জানুয়ারি সমাপনী দিনে প্রধান অতিথি হিসাবে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রনালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি মেলায় উপস্থিত থাকবেন।

তিনি আরো জানান, যশোরসহ অত্র অঞ্চলে খেজুরের গুড়ের জন্য বিখ্যাত। গুড়ের ঐতিহ্য টিকিয়ে রাখতে এবং গাছিদের উদ্বুদ্ধ করার পাশাপাশি অর্থনৈতিক সম্ভবনা সৃষ্টির লক্ষে গুড়ের মেলা আয়োজন করা হয়েছে। বিগত দুই বছরের মত এ বছরও গুড়ের মেলা ব্যাপক সাড়া ফেলবে বলে তিনি প্রত্যাশা করেন। এ জন্য তিনি সাংবাদিকদের সহযোগীতা কামনা করেন। এ সময় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাসমিন জাহানসহ উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা ও স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

খুলনা গেজেট/ টিএ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন