সোমবার । ২৫শে মে, ২০২৬ । ১১ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩

বিশ্বজুড়ে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা প্রায় সাড়ে ৫ কোটি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

বিশ্বজুড়ে আরও ৮ হাজার ৭শ’র বেশি মানুষের প্রাণ কেড়ে নিয়েছে করোনাভাইরাস। নতুন সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে ৫ লাখ ৬৮ হাজারের বেশি।

এখনও দৈনিক সংক্রমণ আর প্রাণহানির শীর্ষে যুক্তরাষ্ট্র। দেশটিতে ২৪ ঘণ্টায় ১ হাজার ২৪৬ জনের মৃত্যু হয়েছে কোভিড নাইনটিনে। দেড় লাখের বেশি মানুষের শরীরে মিলেছে করোনার অস্তিত্ব। দেশটির মোট মৃত্যু আড়াই লাখের ওপর।

ব্রাজিলে আবারও বেড়েছে প্রাণহানি। একদিনে মৃত্যু হয়েছে ৭২৭ জনের। ৫শ’র ওপর মৃত্যু হয়েছে মেক্সিকো, ইতালি আর পোল্যান্ডে।

আর ভারত ও ইরানে কোভিড নাইনটিনে ঝরেছে সাড়ে ৪শ’র মতো প্রাণ। বিশ্বে করোনায় মোট মৃত্যু ছাড়িয়েছে ১৩ লাখ ১৭ হাজার। মোট আক্রান্ত ৫ কোটি ৪৩ লাখের ওপর।

উল্লেখ্য, গত বছরের ডিসেম্বরে চীন থেকে উৎপত্তি হওয়া প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস বাংলাদেশসহ বিশ্বের ২১৫টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে। গত ১১ মার্চ করোনাভাইরাস সংকটকে মহামারি ঘোষণা করে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও)।

খুলনা গেজেট/কেএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন