আগামী মাসেই ব্যক্তিগত অনুশীলনে মাঠে নামতে চান সাকিব

ক্রীড়া প্রতিবেদক

নিষেধাজ্ঞা শেষ হতে বাকি আর অল্প কিছুদিন। তবে তার আগেই নিজেকে ঝালিয়ে নিতে চান সাকিব আল হাসান। তাই আগামী মাস থেকেই অনুশীলনে ফেরার পরিকল্পনা করছেন সাকিব আল হাসান। ক্রিকেটবিষয়ক ওয়েবসাইট ইএসপিএন ক্রিকইনফো’র এক সাক্ষাৎকারে এ কথা বলেন বিশ্বের অন্যতম এই অলরাউন্ডার। চলতি বছর ২৮ অক্টোবরে উঠে যাবে আইসিসির নিষেধাজ্ঞা। এরপরই অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান মুক্ত। কিন্তু ক্রিকেটে ফিরতে হলে থাকা চাই শতভাগ ফিটনেস। তাই মাঠে ফেরার আগে নিজেকে প্রস্তুত করে নিতে চান সাকিব। আগের মতো ফিটনেস ও ফর্ম ফেরাতে টানা তিন মাস অনুশীলনের পরিকল্পনা তাঁর।
বেশ কয়েক মাস ধরে সাকিব যুক্তরাষ্ট্রের মেডিসন শহরে পরিবারের সঙ্গে সময় কাটাচ্ছেন। আরও কিছুদিন পরিবারকে সময় দিতে চান। এরপরই নেমে পড়বেন অনুশীলনে। তবে ইংল্যান্ডে বিশেষ ব্যবস্থায় অনুশীলন করতে পারেন সাকিব।
ইএসপিএন ক্রিকইনফোর এক সাক্ষাৎকারে সাকিব জানান, ‘আগামী মাস থেকেই আমার অনুশীলনে ফেরার কথা। তিন মাস সময় পাব নিজেকে ভালো মতো প্রস্তুত করার জন্য। আমি এত দিন কিছু করিনি। এই তিন মাসই যথেষ্ট, নিজেকে ক্রিকেটের জন্য আদর্শ গড়ার জন্য। কিছুদিন পরিবারের সঙ্গে কাটাব। মেয়েদের সময় দিবো।’
এর আগে গেল বছর সেপ্টেম্বরে আফগানিস্তানের বিপক্ষে সবশেষ আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছিলেন তিনি।

খুলনা গেজেট/এএমআর




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন