সাতক্ষীরা জজ আদালতের সাবেক পিপি ও আওয়ামী লীগ নেতা অ্যাড. আব্দুল লতিফ এবং তার ছেলে রাসেলকে আটক করেছে যৌথ ডিবি পুলিশ। শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সকালে খুলনার বয়রা এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।
অ্যাডভোকেট আব্দুল লতিফ (৫৮) ও তার ছেলে রাসেল (৩৫) সাতক্ষীরা সদর উপজেলার কামারবায়সা গ্রামের বাসিন্দা। শহরের রসুলপুর এলাকায় তাদের পাঁচতলা একটি আলিশান বাড়ি রয়েছে।
২০২৪ সালের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর বাবা-ছেলে খুলনায় বয়রা এলাকায় পালিয়ে গিয়ে বসবাস করছিলেন। সম্প্রতি তারা রসুলপুরের পাঁচতলা বাড়িটি ফ্ল্যাট আকারে বিক্রি শুরু করেন। তবে রেজিস্ট্রির জন্য সাতক্ষীরায় আসতে না পারায় উকিল কমিশন করে সাব-রেজিস্ট্রারকে খুলনার বয়রা এলাকায় নিয়ে ফ্ল্যাট রেজিস্ট্রি করছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিষয়টি জানতে পেরে সাতক্ষীরা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশের একটি দল বয়রা এলাকার ওই বাড়িতে অভিযান চালিয়ে অ্যাড. আব্দুল লতিফ ও তার ছেলে রাসেলকে গ্রেপ্তার করে। পরে তাদের সাতক্ষীরা ডিবি কার্যালয়ে নিয়ে আসা হয় এবং জিজ্ঞাসাবাদ চলছে।
আব্দুল লতিফের নামে চাঁদাবাজি ও হত্যা মামলাসহ প্রায় ডজনখানেক মামলা রয়েছে বলে জানা গেছে।
সাতক্ষীরা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশের পরিদর্শক মো. নিজামউদ্দিন আটক হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ডিবি হেফাজতে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। এ বিষয়ে পরবর্তীতে প্রেস ব্রিফিং করে বিস্তারিত জানানো হবে।
খুলনা গেজেট/এনএম/এএজে

