Edit Content
খুলনা, বাংলাদেশ
সোমবার । ২৫শে আগস্ট, ২০২৫ । ১০ই ভাদ্র, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

১৪ বছর পর মালয়েশিয়া প্রবাসী বাড়ি ফিরলেন নিথর দেহে

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর

সংসারে সুখের সন্ধানে দীর্ঘ ১৪ বছর আগে মালয়েশিয়ায় পাড়ি জমিয়েছিলেন মনির হোসেন (৫৫)। এবার শেষমেষ স্থায়ীভাবে বাড়ি ফিরেছেন। কিন্তু জীবিত নয়, নিথর দেহে ফিরলেন তিনি।

যশোর সদর উপজেলার চুড়ামনকাটি ইউনিয়নের বাগডাঙ্গা গ্রামের এই প্রবাসী ৩ জুন মালয়েশিয়ায় অসুস্থতাজনিত কারণে মৃত্যুবরণ করেন। শুক্রবার (১৩ জুন) বিকেলে তার মৃতদেহ গ্রামের বাড়িতে পৌঁছায় এবং পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।

২০১১ সালে জীবিকার তাগিদে চোরাই পথে মালয়েশিয়ায় পাড়ি জমান মনির। সেদিন সকালে ট্রাকচালক হিসেবে কাজে বের হয়ে আর বাড়ি ফেরেননি। এরপর ৮-৯ বছর চেষ্টার পর বৈধতা পেলেও দেনার দায়ে দেশে ফিরতে পারেননি। ২০২৪ সালের শুরুতে দুর্ঘটনায় তার ডান হাতের আঙুলগুলো কেটে পড়ে যায়। ঈদুল আজহার পর তার দেশে ফেরার ইচ্ছা ছিল, কিন্তু ঈদের আগেই মনির হোসেন শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। সাদা কাপড়ে মোড়ানো তার মৃতদেহ ১৪ বছর পর বাড়িতে পৌঁছালে স্বজন, প্রতিবেশী ও সন্তানদের আহাজারিতে বাতাস ভারি হয়ে ওঠে। এলাকাবাসীর শেষবারের মতো তাকে দেখতে যান ও পরিবারের সদস্যদের সান্তনা দেন।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন