যশোরের চৌগাছায় একাধিক মামলার পলাতক আসামি আইয়ুব হোসেন বাবুকে (২৫) গ্রেপ্তার করেছে র্যাব-৬ যশোরের সদস্যরা। ছদ্মবেশ ধারণ করে তাকে আটকের পর চৌগাছা থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। এরপর বাবু অসুস্থ হয়ে পড়লে যশোর জেনারেল হাসপাতালে পুলিশ প্রহরায় ভর্তি করা হয়।
বাবু চৌগাছা বিশ্বাসপাড়ার ইয়াকুব আলীর ছেলে। তার বিরুদ্ধে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের একাধিক অভিযোগ ও মামলা রয়েছে।
শনিবার (১৯ এপ্রিল) রাতে বাবু বাজারের একটি দোকানে ক্যারাম খেলছিলো। এমন সময় ছদ্মবেশে র্যাবের এক সদস্য সেখানে যায় ও ক্যারাম খেলা শুরু করে। কিছু সময়ের মধ্যে র্যাবের গাড়ি ও অন্যান্য ফোর্স গিয়ে বাবুকে গ্রেপ্তার করে। পরে বাবু বুকে ব্যথা অনুভব করলে তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে চৌগাছা থানায় হস্তান্তর করা হয়। থানায় পৌঁছানোর পর তিনি আবারও অসুস্থ হয়ে পড়লে পুলিশ তাকে দ্রুত চৌগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে। সেখানে শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় রাত ১২টার দিকে তাকে যশোর জেনারেল হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।
র্যাব-৬ যশোর ক্যাম্পের কমান্ডার রাসেল জানান, ছদ্মবেশে বেশ কয়েকদিন ধরে একটি টিম বাবুকে গ্রেপ্তারে মাঠে নামে। একপর্যায়ে শনিবার রাতে সে আটক হয়। তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে ও তিনি ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি। প্রাথমিক স্বাস্থ্য পরীক্ষা শেষে সুস্থ অবস্থায় তাকে থানায় হস্তান্তর করা হয়। তবে বাবু শ্বাসকষ্টে ভুগছিলেন বলেও তিনি জানান।
চৌগাছা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আনোয়ার হোসেন বলেন, বাবুর আগে থেকেই শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যা ছিল। র্যাবের কাছ থেকে বুঝে নেওয়ার পর অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বর্তমানে সে সুস্থ রয়েছে এবং আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।
খুলনা গেজেট/জেএম