যশোরের বেনাপোলে ভারত ফেরত যাত্রীদের ব্যাগেজ তল্লাশি করে এবং সিমান্তে অভিযান চালিয়ে শুল্ক ফাঁকির ১৩ লাখ ১২ হাজার ৭৮০ টাকা মূল্যের ভারতীয় ফেন্সিডিল, বিদেশী মদ, শাড়ী, থ্রী পিস, তৈরি পোশাক, কম্বল, কিসমিস, পান মসলা, বিভিন্ন প্রকার চকলেট এবং কসমেটিক্স সামগ্রী আটক করেছে বিজিবি। এ সময় যশোরের শার্শা উপজেলার রাড়ি পুকুর গ্রামের মৃত মোজাম্মেল হকের ছেলে মিলন হোসেন (৩৫) নামে একজন পাচারকারীকে ৫০ বোতল ফেনসিডিল সহ আটক করেছে তারা।
শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় বেনাপোল বিওপি এবং সীমান্তের চেকপোস্ট এলাকার প্যাসেঞ্জার টার্মিনাল এবং সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান বিরোধী বিশেষ অভিযানে এসমস্ত ভারতীয় মালামাল আটক করা হয়।
যশোর ৪৯ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল সাইফুল্লাহ সিদ্দিকী জানান,চোরাকারবারী কর্তৃক মালামাল শুল্ককর ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে ভারত হতে বাংলাদেশে পাচার করায় সময় জব্দ করা হয়। এভাবে ভারতীয় দ্রব্য সামগ্রী চোরাচালানের কারণে দেশীয় শিল্প ক্ষতিগ্রস্থ হবার পাশাপাশি দেশ উল্লেখযোগ্য রাজস্ব আয় হতে বঞ্চিত হচ্ছে।
উদ্ধারকৃত মাদক ব্যাটালিয়নে এবং মালামাল বেনাপোল কাস্টমসের আটক শাখায় জমা করা হয়েছে, বলে তিনি আরো জানান।
খুলনা গেজেট/ টিএ