খুলনা, বাংলাদেশ | ২৩ মাঘ, ১৪৩১ | ৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫

Breaking News

  ভারত থেকে শেখ হাসিনার অবিরাম বিবৃতিতে কারণেই ছাত্র-জনতা বিক্ষুব্ধ হয়ে ভাঙচুর চালিয়েছে, দাবি পররাষ্ট্র উপদেষ্টার
  প্রাথমিকে ৬৫৩১ সহকারী শিক্ষকের নিয়োগ হাইকোর্টে বাতিল

যশোরের বিভিন্ন স্থানে শেখ মুজিব ও হাসিনার ছবি-নামফলক ভাংচুর

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর

যশোরে বিভিন্ন সরকারি প্রতিষ্ঠানে থাকা শেখ মুজিবুর রহমান ও শেখ হাসিনার ম্যুরাল, ছবি সম্বলিত ভাস্কর্য ও নামফলক ভেঙ্গে গুড়িয়ে দিয়েছে ছাত্রজনতা। এসময় ‘দিল্লি না ঢাকা’, দালালি না রাজপথ-রাজপথ, মুজিব বাদের ঠিকানা এই বাংলায় হবে না, সহ নানা শ্লোগান দিতে থাকেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্রনেতারা। বুধবার রাত ১১টা থেকে শুরু করে সাড়ে ১২ টা পর্যন্ত চলে এ কর্মকাণ্ড।

এসময় তারা যশোর পৌরসভা, জেলা পরিষদ চত্তর, যশোর ফায়ার সার্ভিস, মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স, উপজেলা পরিষদ চত্তর, মনিহার এলাকায় থাকা শেখ মুজিবুরের ম্যুরাল, শেখ হাসিনার নাম ফলক ভেঙে ফেলে।

বিক্ষুব্ধরা বলেন, গত ৫ আগস্ট ছাত্র জনতার আন্দোলনে শেখ হাসিনা পালানোর পর থেকেই বিভিন্ন সময় অপতৎপরতার মাধ্যমে আওয়ামী লীগ ও শেখ হাসিনা নানা কূটকৌশল চালিয়ে আসছে। আমরা শক্তভাবে বলতে চাই আওয়ামী ফ্যাসিবাদী কোন ধরনের অপরাজনীতি ও অপচর্চা আমরা সহ্য করবো না। শেখ হাসিনা প্রকাশ্যে আসার চেষ্টা করছে। মানুষকে ভুল বোঝানোর অপচেষ্টা চালাচ্ছেন। কিন্তু তার কোনো সুযোগ নেই।

তারা বলেন, ওই স্বৈরাচারের কোন নাম চিহ্ন যশোরসহ দেশের মাটিতে রাখা হবে না।

উল্লেখ্য, শেখ হাসিনা ভাষণ দিতে চাওয়ার প্রতিবাদে বুধবার রাতে ভাঙচুর শুরু হয় ধানমণ্ডি-৩২ নম্বর বাড়ি। ঢাকাতে মাঠে নামে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রনেতারা। অন্যদিকে, যশোরের নেতবৃন্দও রাজপথে নেমে আসে। তারা শেখ মুজিবুর রহমানের মুর‌্যাল, ছবি সম্বলিত ভাস্কর্য এবং শেখ হাসিনার নামফলক ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেয়।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!