সোমবার । ২৫শে মে, ২০২৬ । ১১ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩

যশোরে মিজানুর রহমান আজহারির তাফসির মাহফিল, ধর্মপ্রাণ মুসল্লিদের ঢল

নিজস্ব প্রতিবেদক যশোর

যশোরের পুলেরহাটে তিন দিনব্যাপী তাফসিরুল কুরআন মাহফিলের শেষ দিন শুক্রবার (৩ জানুয়ারি )। দেশের প্রখ্যাত ইসলামিক স্কলার ড. মিজানুর রহমান আজহারি রাত ৮টায় মাহফিলে তাফসির পেশ করবেন। তাকে ঘিরে ইতোমধ্যেই যশোরের ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের মাঝে উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে।

দূর-দূরান্ত থেকে হাজারো মুসল্লি আজহারির বয়ান শুনতে ভিড় জমিয়েছেন। আয়োজকরা জানিয়েছেন, মাহফিলের আজকের দিনে ৫ লাখেরও বেশি মানুষ সমবেত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। শুধুমাত্র যশোর নয়, আশ-পাশের জেলা ও দূরবর্তী স্থান থেকেও বাস, ট্রাক ও ব্যক্তিগত যানবাহনে মানুষ আসছেন।

বিশেষ প্রস্তুতি ও আয়োজন : আদ্‌-দ্বীন ফাউন্ডেশনের নিজস্ব ১৫০ বিঘা জমি ছাড়াও আশপাশের আরও প্রায় ২০০-৩০০ বিঘা জমি নিয়ে তৈরি করা হয়েছে বিশাল মাহফিল মাঠ। মাহফিলের কার্যক্রম প্রত্যক্ষ করার জন্য ১৮-২০টি এলইডি স্ক্রিন স্থাপন করা হয়েছে, যাতে মাঠে জায়গা না পেলেও আশ-পাশের মুসল্লিরা আলোচনা শুনতে পারেন। নারীদের জন্য পৃথক বসার স্থান এবং ইসলামী শৃঙ্খলা বজায় রাখতে নিরাপত্তার জন্য বিশেষ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

ধর্মপ্রাণ মানুষের উচ্ছ্বাস : মাহফিল ঘিরে মানুষের মধ্যে এক ধরনের ঈমানি চেতনা ও উচ্ছ্বাস দেখা যাচ্ছে। একাধিক মুসল্লি জানিয়েছেন, তারা অনেক দূর থেকে আজহারির বয়ান শুনতে এসেছেন।
তাদের মতে, আজহারির আলোচনা শুধু জ্ঞান নয়, বরং হৃদয় ও আত্মাকে স্পর্শ করে।

আয়োজকরা জানিয়েছেন, মাহফিল মাঠে পানির বিশেষ ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। তবে নিরাপত্তার স্বার্থে ব্যাগ নিয়ে প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছে। শুক্রবার বিকাল ৩টায় মাহফিল শুরু হয়েছে, যা রাত অবধি চলবে।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন