মঙ্গলবার । ২৬শে মে, ২০২৬ । ১২ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩

সুন্দরবনে বাঘের তাড়া খেয়ে লোকালয়ে হরিণ

নিজস্ব প্রতিবেদক, সাতক্ষীরা

সুন্দরবনে বাঘের তাড়া খেয়ে নদী সাঁতার দিয়ে লোকালয়ে আসার সময় একটি হরিণ উদ্ধার করেছে বনবিভাগ। শুক্রবার (৯ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টার দিকে খোলপেটুয়া নদীর বুড়িগোয়ালিনি স্টেশনের সামনে থেকে ওই হরিণটিকে উদ্ধার করে সকাল ১১টার দিকে সুন্দরবনে অবমুক্ত করা হয়।

শ্যামনগর উপজেলার গাবুরা ইউনিয়নের খলিষাবুনিয়া গ্রামের হুদা মালী জানান, সুন্দরবন থেকে বাঘের তাড়া খেয়ে খলিষাবুনিয়া খাল ও খোলপেটুয়া নদী সাঁতার দিয়ে একটি হরিণ শুক্রবার সকাল ৯টার দিকে খলিষাবুনিয়া গ্রামের বেড়িবাঁধে ওঠার চেষ্টা করে। স্থানীয়দের তাড়া খেয়ে হরিণটি আবারো নদীতে লাফিয়ে সাঁতার দেওয়া শুরু করে। বিষয়টি তাৎক্ষণিকভাবে সুন্দরবনের সাতক্ষীরা রেঞ্জের সহকারি বণসংরক্ষককে মোবাইল ফোনে অবহিত করা হয়। সকাল সাড়ে ৯টার দিকে বনকর্মীরা স্পীড বোর্ড নিয়ে বুড়িগোয়ালিনি ফরেস্ট স্টেশনের সামনের নদী থেকে ওই হরিণটিকে উদ্ধার করেন। সকাল ১১টার দিকে হরিণটিকে আবার সুন্দরবনে অবমুক্ত করা হয়।

বুড়িগোয়ালিনি ফরেস্ট স্টেশনের কর্মকর্তা এবিএম হাবিবুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, হরিণটি কেন ও কিভাবে লোকালয়ের দিকে এলো তা অনুসন্ধান করে দেখা হচ্ছে। তবে ধারনা করা হচ্ছে বাঘের তাড়া খেয়ে হরিণটি লোকালয়ে আসতে পারে।




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন