অভয়নগরের গ্রাম্য কৃষক গোলাম নবী টোকন(৫৯) চিকিৎসা সহায়তা চান নিজের ও পরিবারের জন্য। ১২ বছর থেকে তার শরীরে গুটি গুটি মাংসপিন্ড দেখা দিতে শুরু করে।
এখন তার সংখ্যা বেড়ে গিয়ে দাঁড়িয়েছে সহ¯্রাধিক। গোটা শরীরেই একই অবস্থা। ২ জন সন্তান বর্তমানে একই পরিণতি ভোগ করছে। নওয়াপাড়ার শহরতলী শংকরপাশা গ্রামের রাজ্জাক মুন্সীর পুত্র টোকন। তিনি পিজি হাসপাতাল, খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, ভারতের টপটিক্যাল হাসপাতালের ডাক্তার দেখিয়েছেন। ব্যবস্থাপত্রের কোন ঔষধ তাকে নিরাময় করতে পারেনি।
তিনি জানান, আমার কন্যা সন্তানও এ রোগে ভুগছে। আমার মত তারও চিকিৎসা না করাতে পারলে সমসা হয়ে যাবে। কিন্তু সেও ডাক্তারের পরামর্শে আরোগ্য লাভ করতে পারছেনা।
তিনি আরো জানান, আমি এ ব্যাপারে চিকিৎসা সংকট থেকে মুক্তি চাই। বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ ও চিকিৎসা সহায়তা কুবই জরুরি। মানবিক সহাযতার জন্য যোগাযোগ করা যেতে পারে ০১৯২৫-৮৬৬৫২৬ নং মোবাইলে ।
খুলনা গেজেট/এএ

