শনিবার । ৩১শে জানুয়ারি, ২০২৬ । ১৭ই মাঘ, ১৪৩২

চৌগাছায় কীটনাশক দিয়ে মাছ মারার অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর

যশোরের চৌগাছায় এক চাষীর মাছের ঘেরে দিনের বেলায় কীটনাশক (গ্যাস ট্যাবলেট) প্রয়োগ করে সাড়ে পাঁচ লক্ষাধিক টাকার মাছ মেরে ফেলার অভিযোগ উঠেছে। বুধবার (২ মার্চ) সকাল নয়টার দিকে উপজেলার হাজীপুর গ্রামের মর্জাদ বাওড়ের হ্যাচারিতে এ ঘটনাটি ঘটে।

মৎস্য চাষী ভুট্টো মিয়া বলেন, তিন বছর ধরে বাওড় ব্যবস্থাপকের সাথে বছরে চার লাখ টাকা চুক্তিতে বাওড়ের পাড়ে থাকা হ্যাচারির অংশ সংস্কার করে তিনি মাছ চাষ করছেন। আগের ব্যবস্থাপক আশরাফ হোসেনের কাছে দুই বছরের চার লাখ করে আট লাখ টাকা এবং বর্তমান ব্যবস্থাপক মাহবুবুর রহমানের কাছে এক বছরের চার লাখ টাকা দিয়ে বাওড়ে মাছ চাষ করি। এখানে মাছ চাষ করতে আমি বিভিন্ন এনজিও থেকে ৭/৮ লাখ টাকা ঋণ করেছি।

তিনি বলেন, হঠাৎ করেই বুধবার সকালে হাজীপুর গ্রামের হেলাল ও জসিম, নলভাঙ্গা গ্রামের ইউপি সদস্য হাসানের নেতৃত্বে নলভাঙ্গা গ্রামের জাহিদ ও বিপ্লব আমার মাছের ভেড়িতে নেমে কীটনাশক (গ্যাস ট্যাবলেট) দিয়ে সব মাছ মেরে ফেলেছে। এসময় হাজীপুর গ্রামের রুবেলসহ অন্যরা দাঁড়িয়ে ছিলো।




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন