বুধবার । ১৯শে নভেম্বর, ২০২৫ । ৪ঠা অগ্রহায়ণ, ১৪৩২

যশোরে ড্রাগন চাষিকে কুপিয়ে জখম, ৯ জনের বিরুদ্ধে মামলা

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর

যশোর সদর উপজেলার নিচিন্তপুর গ্রামের ড্রাগন চাষিকে চাঁদার দাবিতে কুপিয়ে হত্যা চেষ্টার অভিযোগে ৯ জনের বিরুদ্ধে যশোর আদালতে মামলা করা হয়েছে। ওই গ্রামের মৃত সুরত আলীর ছেলে হাশেম আলী এ মামলাটি করেছেন। সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মঞ্জুরুল ইসলাম অভিযোগটি এজাহার হিসেবে গ্রহণ করার জন্য কোতোয়ালি থানার ওসিকে আদেশ দিয়েছেন।

মামলার আসামিরা হলেন সদর উপজেলার তীরেরহাট গ্রামের কাওছার আলীর দুই ছেলে বজলু ও ফজলু, বজলুর দুই ছেলে বিজয়, রিয়াজ, নজরুলের তিন ছেলে জাহিদ, ইয়াসিন, জাকির এবং গিয়াস উদ্দিনের ছেলে মাহবুব।

মামলা সূত্রে জানা গেছে, মামলার বাদী ও আসামিরা একই মাঠে চাষাবাদ করেন। হাশেম আলী তার জমিতে এবার ড্রাগনের চাষ করেছেন। আসামিরা তার ড্রাগন চাষে বাধা দিয়ে এক লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে তাকে হুমকি দিয়ে আসছিলেন।

গত ১১ ডিসেম্বর বিকেলে হাশেম আলী ও তার ছেলে হাফিজুরসহ অপর একজন জমির ড্রাগন গাছের পরিচর্যা করছিলেন। এ সময় আসামিরা এসে চাঁদার টাকা দাবি করে গালিগালাজ করতে থাকেন। তিনি চাঁদার টাকা দিতে অস্বীকার করায় আসামিরা তাদের মারপিট শুরু করেন। এর মধ্যে আসামিরা হাফিজুরকে হাসুয়া দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর জখম করেন। স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে যশোর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করেন। এ ঘটনায় আহত হাফিজুরের পিতা হাশেম আলী সোমবার আদালতে এ মামলা করেছেন।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন