ফ্যাসিবাদ বিরোধী আন্দোলন ও জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে সকল শহীদদের স্মরণে কালো ব্যাজ ধারণ ও মৌন মিছিল করেছে সাতক্ষীরা জেলা বিএনপি। শুক্রবার (১৮ জুলাই) বিকালে শহীদ আব্দুর রাজ্জাক পার্কে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে শেষে কালোব্যাজ ধারণ করে মৌন মিছিল সহকারে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে সাতক্ষীরা নিউ মার্কেট মোড়ে গিয়ে শেষ হয়।
সমাবেশে জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আবু জাহিদ ডাবলু’র সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, কেন্দ্রীয় বিএনপির প্রকাশনা সম্পাদক হাবিবুল ইসলাম হাবিব। জেলা বিএনপির সদস্য শেখ মাসুম বিল্লাহ শাহীন এর সঞ্চালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আবুল হাসান হাদী, যুগ্ম আহবায়ক তাসকিন আহমেদ চিশতি, ডা. মনিরুজ্জামান মনি, জেলা কৃষক দলের আহবায়ক মো.সালাউদ্দিন লিটন, জেলা জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের আহবায়ক অ্যাডভোকেট আকবর আলী প্রমুখ।
প্রধান অতিথি বলেন, এই আন্দোলনের শহীদরা আমাদের গণতন্ত্রের পথ দেখিয়েছেন। আজও তাদের রক্ত আমাদের শক্তি জোগায়। তাদের এই আত্মত্যাগের কথা সরণ রেখেই আগামী সুন্দর বাংলাদেশ গঠনে সকলকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে কাজ করতে হবে।
এসময় বক্তারা বলেন, ফ্যাসিবাদ, দমন-পীড়ন আর ভোট দিয়েছেন বিহীন শাসনের বিরুদ্ধে এই আন্দোলনের শহীদদের স্মরণ শুধু আনুষ্ঠানিকতা নয়, এটা একটি দায়— যা থেকে আমাদের নতুন আন্দোলনের শক্তি নিতে হবে।
এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপি’র সদস্য অ্যাডভোকেট নুরুল ইসলাম, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব শেখ শরিফুজ্জামান সজীব, জেলা তাতীদলের আহবায়ক হাসান শাহরিয়ার রিপন, সদস্য সচিব মো. জাহাঙ্গীর আলম, জেলা জাসাসের আহবায়ক শেখ জিলুর রহমান, সদস্য সচিব মো. ফারুক হোসেন, জেলা যুবদলের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও পৌর কাউন্সিলর শফিকুল আলম বাবু, সদর থানা যুবদলের আহ্বায়ক নজরুল ইসলাম, সাবেক জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক মমতাজুল ইসলাম চন্দন, বিএনপি নেতা আবু বকর সিদ্দীকসহ জেলা বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগি সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ।
পরে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে কালো ব্যাজ ধারন করে মৌন মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
খুুলনা গেজেট/এএজে