খুলনা, বাংলাদেশ | ১৫ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৯শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদের বিরুদ্ধে পরিচালকদের অনাস্থা, চিঠি দেয়া হয়েছে ক্রীড়া পরিষদে
  নির্বাচন কমিশন ইশরাক হোসেনকে মেয়র ঘোষণা করে যে গেজেট প্রকাশ করেছে তা বাতিল করেনি আপিল বিভাগ, সাংবিধানিকভাবে সিদ্ধান্ত নেওয়ার এখতিয়ার নির্বাচন কমিশনের
নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

ফাতিমা সানার নেতৃত্বে বিশ্বকাপ খেলবে পাকিস্তান

ক্রীড়া প্রতিবেদক

বাংলাদেশের মাটিতে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকলেও শেষ পর্যন্ত নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আসর বসছে সংযুক্ত আরব আমিরাতে। আগামী ৩-২০ অক্টোবরে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া টুর্নামেন্টটি সামনে রেখে প্রস্তুতিতে ব্যস্ত দলগুলো।

এরই মধ্যে নিজেদের স্কোয়াড ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পাকিস্তান নারী দলের নেতৃত্ব পেয়েছেন বোলিং অলরাউন্ডার ফাতিমা সানা। তারকা ক্রিকেটার নিদা দারের স্থলাভিষিক্ত হবেন তিনি।

রোববার বিশ্বকাপের স্কোয়াড ঘোষণা করে এক বিবৃতিতে পিসিবি বলছে, সংযুক্ত আরব আমিরাতের মাটিতে শুরু হতে যাওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য ফাতিমা সানাকে অধিনায়ক হিসেবে মনোনীত করা হয়েছে। সিদ্ধান্তটি মহিলা জাতীয় নির্বাচন কমিটির সর্বসম্মতিক্রমে নেওয়া হয়েছে।

২২ বছর বয়সী ফাতিমা পাকিস্তানের হয়ে ৪১ ওয়ানডে এবং ৪০টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন। এর আগে পাকিস্তানের উদীয়মান এবং ঘরোয়া দলের নেতৃত্ব দিয়েছেন। ২০২৩ ডিসেম্বরে ক্রাইস্টচার্চের হ্যাগলি ওভালে সুপার ওভারে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে পাকিস্তানের স্মরণীয় জয়ের ম্যাচেও দলের নেতৃত্বে ছিলেন ফাতিমা সানা।

পাকিস্তানের বিশ্বকাপ স্কোয়াড : ফাতিমা সানা (অধিনায়ক), আলিয়া রিয়াজ, ডায়ানা বেগ, গুল ফিরোজা, ইরাম জাভেদ, মুনিবা আলী (উইকেট-রক্ষক), নাশরা সুন্ধু, নিদা দার, ওমাইমা সোহেল, সাদাফ শামাস, সাদিয়া ইকবাল (ফিটনেস সাপেক্ষে), সিদ্রা আমিন, সৈয়দা আরুব শাহ, তাসমিয়া রুবাব ও তুবা হাসান।

ভ্রমণ রিজার্ভ: নাজিহা আলভি (উইকেট-রক্ষক)।

নন-ট্রাভেলিং রিজার্ভ: রামিন শামীম এবং উম্মে-ই-হানি।

খুলনা গেজেট/এএজে

 




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!