খুলনা, বাংলাদেশ | ২৯শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১২ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  নতুন সংবিধান প্রণয়ন হওয়া পর‌্যন্ত ৭২’র সংবিধানে প্রয়োজনীয় সংশোধনী আনা যেতে পারে, ছোট আইন করেও বড় পরিবর্তন সম্ভব : আসিফ নজরুল
  রাজনৈতিক দলের বিচারে ট্রাইব্যুনাল আইনের সংশোধন করে গেজেট প্রকাশ
  এ মাসের শেষে ঘূর্ণিঝড়ের সম্ভাবনা রয়েছে : আবহাওয়া অফিস
তিন জেলায় শনাক্ত ৭০ জন

যশোরাঞ্চলে করোনা পরিস্থিতি ভয়াবহ হচ্ছে

যশোর প্রতিনিধি

যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (যবিপ্রবি) জিনোম সেন্টারে করোনা পরীক্ষায় আরো ৭০ জনের পজিটিভ ফলাফল হয়েছে। যশোর, মাগুরা ও নড়াইল জেলার সন্দেহভাজন রোগীদের শরীর থেকে এসব নমুনা সংগ্রহ করা হয়।

যশোরাঞ্চলের এ পরিস্থিতিকে ‘ভয়াবহের কাছাকাছি’ বলে মন্তব্য করেছেন যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অণুজীব বিজ্ঞানী ড. আনোয়ার হোসেন।

যবিপ্রবির অণুজীব বিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারম্যান ও পরীক্ষণ দলের সদস্য ড. ইকবাল কবীর জাহিদ জানান, বৃহস্পতিবার তাদের ল্যাবে মোট ১৬১ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ৯১ জনের রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে। পরীক্ষিত নমুনার প্রায় ৪৪ শতাংশই পজিটিভ।

এদিন যশোর জেলার ১২৯টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এরমধ্যে ৫১ জনের নমুনায় করোনার অস্তিত্ব মিলেছে। এছাড়া মাগুরার ১৯টি নমুনা পরীক্ষা করে ১৪টি এবং নড়াইলের ১৩টি নমুনা পরীক্ষা করে পাঁচটিকে পজিটিভ শনাক্ত করা হয়।

যশোর স্বাস্থ্য বিভাগের তথ্যানুযায়ী, বৃহস্পতিবার বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত যশোর জেলায় মোট পাঁচ হাজার ৪৪৭ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এক বছরের কিছু বেশি সময় জুড়ে মোট ৩১ হাজার ৯৬টি নমুনা পরীক্ষা করে এ ফলাফল পাওয়া যায়। শনাক্তদের মধ্যে সুস্থ হয়ে উঠেছেন চার হাজার ৮৯২ জন। মারা গেছেন ৬৫ জন। হাসপাতাল ও বাসায় চিকিৎসাধীন আছেন যথাক্রমে ১৫ ও ৪৭৫ জন।

খুলনা গেজেট/ এস আই




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!