আবারও সিঙ্গাপুর নেয়া হচ্ছে খন্দকার মোশাররফকে

গে‌জেট ডেস্ক

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী খন্দকার মোশাররফ হোসনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য আবার সিঙ্গাপুর নেয়া হচ্ছে। শনিবার (২০ জানুয়ারি) তার ছোট ছেলে ব্যারিস্টার খন্দকার মারুফ হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, বাবা ব্রেইন হ্যামারেইজে আক্রান্ত হয়েছেন। তার শারীরিক অবস্থা ভালো নয়। এভারকেয়ার হাসপাতালের চিকিৎসকদের পরামর্শক্রমে বাবাকে কাল (রোববার, ২১ জানুয়ারি) সিঙ্গাপুরে ন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি হাসপাতালে নেয়া হচ্ছে। রাত সাড়ে ১১টায় সিঙ্গাপুর এয়ারলাইন্সের ফ্লাইটে তাকে সিঙ্গাপুরে নেয়ার সব প্রস্তুতি আমরা সম্পন্ন করেছি।

বাবার জন্য দলের নেতাকর্মীসহ দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন ব্যারিস্টার মারুফ। মোশাররফ হোসেন এখন বসুন্ধরা এভারকেয়ার হাসপাতালের নিউরো বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক অধ্যাপক খন্দকার মাহবুবুর রহমানের তত্ত্বাবধায়নে চিকিৎসাধীন আছেন। গত বছরের ১৬ জুন বিএনপি ঘোষিত মহানগর বিএনপি উত্তরের পদযাত্রা কর্মসূচির শেষান্তে অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে দ্রুত সেখানে ভর্তি করা হয়।

পরে ২৭ জুন মোশাররফ হোসেনকে সিঙ্গাপুরের ন্যাশনাল ইউনির্ভাসিটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে দুই মাসের অধিক সময় চিকিৎসা শেষে গত ৫ সেপ্টেম্বর ঢাকায় ফিরে আসেন। এরপর আবার অসুস্থ হলে তাকে গত ৫ ডিসেম্বর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

জিয়াউর রহমান বিএনপি প্রতিষ্ঠার পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক মোশাররফ হোসেনকে দলের ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক করেন। তিনি দীর্ঘ সময় ধরে দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য হিসেবে শীর্ষস্থানীয় দায়িত্ব পালন করছেন। ১৯৯১, ১৯৯৬ ও ২০০১ সালে খালেদা জিয়ার সরকারের মন্ত্রী ছিলেন। সর্বশেষ ২০০১ সালে বেগম জিয়ার মন্ত্রিসভায় তিনি স্বাস্থ্যমন্ত্রী ছিলেন।

খুলনা গেজেট/ টিএ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন