বৃহস্পতিবার । ২রা অক্টোবর, ২০২৫ । ১৭ই আশ্বিন, ১৪৩২

সাতক্ষীরায় ঘূর্ণিঝড় আম্পান ও কোভিড আক্রান্ত ঝূঁকিপূর্ণ পরিবারের মাঝে সহায়তা প্রদান

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি

আইরিশ এইড ও ক্রিচিয়ান এইড বাংলাদেশ এর আর্থিক সহায়তায় এবং লিডার্স এর বাস্তবায়নে বিন্দু নারী উন্নয়ন সংগঠনের সহযোগিতায় বৃহস্পতিবার সাতক্ষীরার কালিগঞ্জের ভাড়াশিমলা ইউনিয়নে ২৩০ জনের মাধ্যে ৩ হাজার করে টাকা ও হাইজিন কিট বিতরণ করা হয়েছে।

কালিগঞ্জ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান সাঈদ মেহেদির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধাণ অতিথি হিসাবে সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসক বিকাশের মাধ্যমে টাকা প্রদান কার্যক্রম উদ্বোধন করেন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন পরিবেশ কর্মী এড. জাফরুল্যাহ ইব্রাহীম, সাংবাদিক সুকুমার দাস বাচ্চু প্রমুখ। বিন্দু নারী উন্নয়ন সংগঠনের নির্বাহী পরিচালক জান্নাতুল মাওয়ার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে লিডার্স এবং বিন্দু নারী উন্নয়ন সংগঠনের কর্মকর্তা কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সাতক্ষীরা জেলায় ঘূর্নিঝড় অম্পান এবং কোভিড-১৯ দ্বারা আক্রান্ত অতি ঝূঁকিপূর্ণ পরিবারগুলোকে জরুরি সহায়তা প্রদান প্রকল্পের আওতায় এই নগদ টাকা এবং হাইজিন কিট(৫ পিচ সাবান, ১টি হ্যান্ড সেনিটাইজার, ৫পিছ মাস্ক এবং ১ প্যাকেট ন্যাপকিন) বিতরণ করা হয়। সাতক্ষীরা জেলার কালিগঞ্জ ও শ্যামনগর উপজেলার  ১১টি ইউনিয়নে ৫টি সংগঠনের মাধ্যমে এই প্রকল্প বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।

এই প্রকল্পের আওতায় উপজেলাসমূহে ইতিপূর্বে করোনা প্রতিরোধে বিভিন্ন স্থানে হ্যান্ড ওয়াশ পয়েন্ট স্থাপন করা হয়েছে। কমিউনিটি রেডিওতে ধারাবাহিক ভাবে সচেতনতামূলক অনুষ্ঠান সম্প্রচার করা হয়। মুলত: এই প্রকল্পের মাধ্যমে দু’টি উপজেলার ২৫৬২ টি পরিবার আর্থিক সহযোগিতার আওতায় পড়বে।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন