সাতক্ষীরার শ্যামনগরে কপোতাক্ষ নদ থেকে অবৈধভাবে বালি উত্তোলনের সময় ট্রলারসহ এক ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে। এ সময় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) বিকালে কপোতাক্ষ নদের গাবুরা এলাকায় বুড়িগোয়ালিনী নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির সদস্যরা এ অভিযান পরিচালনা করে।
আটক ব্যক্তির নাম মাহফুজুর রহমান (৪০)। তিনি সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার গাবুরা ইউনিয়নের গাবুরা গ্রামের শহর আলীর ছেলে।
বুড়িগোয়ালিনী নৌ ফাঁড়ির অফিসার ইনচার্জ ওহিদুজ্জামান বলেন, কপোতাক্ষ নদ থেকে অবৈধভাবে বালি উত্তোলন করার সময় বৃহস্পতিবার বিকালে মাহফুজুর রহমান নামে এক ব্যক্তিকে বালি উত্তোলন করা ট্রলারসহ আটক করা হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে বালি ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইনে মাহফুজুরকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড দেওয়া হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন শ্যামনগর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রাশেদ হোসাইন।
শ্যামনগর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রাশেদ হোসাইন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
খুলনা গেজেট/এনএম