যশোর জেলা যুবদলের আলোচিত বহিষ্কৃত প্রচার সম্পাদক ইস্কান্দার আলী জনিকে (৪২) ঢাকা থেকে আটক করেছে ডিবি পুলিশ। বৃহস্পতিবার রাত ৮টা ২৫ মিনিটে ঢাকার খিলক্ষেতের দক্ষিণ নামাপাড়া, তালেরটেক এলাকার একটি বাড়ি থেকে তাকে আটক করা হয়।
তিনি যশোর সদর উপজেলায় বালিয়াডাঙ্গা গ্রামের বাসিন্দা। দীর্ঘদিন তিনি ঢাকায় আত্মগোপনে ছিলেন।
যশোর ডিবি পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মনজুরুল হক ভূঁইয়া জানান, জেলা যুবদলের দপ্তর সম্পাদক কামরুল ইসলামের কাছে ৫০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন জনি। এছাড়া জেলা বিএনপির সভাপতি ও অন্যান্য নেতাদের বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অপপ্রচার ও ভীতি প্রদর্শন, সেনাবাহিনী এবং দেশের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করার মত গুরুতর অভিযোগ রয়েছে জনির বিরুদ্ধে।
এর বাইরে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরকে বেনাপোল হয়ে যুবদলের কয়েক নেতা ভারতে পাঠানোর গুজব তুলে সমালোচনার মুখে পড়েন তিনি। তার বিরুদ্ধে রয়েছে একাধিক মামলাও। সুনির্দিষ্ট অভিযোগের প্রেক্ষিতে ঢাকা থেকে তাকে আটক করা হয়েছে। তাকে যশোর আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।
ঢাকায় অভিযানে অংশ নেন যশোর ডিবির এসআই অলক কুমার, এএসআই শামসুজ্জামানসহ কয়েকজন সদস্য।
খুলনা গেজেট/এনএম