বুধবার । ১৪ই জানুয়ারি, ২০২৬ । ৩০শে পৌষ, ১৪৩২
প্রেস ব্রিফিংয়ে কোস্ট গার্ডের জোনাল কমান্ডার ক্যাপ্টেন মেজবাউল ইসলাম

এক বছরে ৪৯ বনদস্যুকে আটক ৫২ জিম্মি জেলেকে উদ্ধার

মোংলা প্রতিনিধি

এক বছরে উপকূলীয় এলাকায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে মাদক বিরোধী অভিযানে ৫৬৭৪পিস ইয়াবা, ১৩ কেজি গাঁজা, ১২৫৬ বোতল বিদেশি মদ ও বিয়ারসহ ৫১জন মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করা হয়।

এ বছরের জানুয়ারি থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত সাগর ও সুন্দরবনে অভিযান চালিয়ে ৪৯জন ডাকাতকে আটক করে কোস্ট গার্ড। উদ্ধার করা হয় ৩৮টি আগ্নেয়াস্ত্র ও ৪৪৮রাউন্ড গুলি। দস্যুদের জিম্মি থেকে উদ্ধার হয় ৫২জন জেলে।

বন্যপ্রাণী ও পরিবেশ সংরক্ষণ অভিযানে ৮২৪কেজি হরিণের মাংস ও ৬শ ফাঁদসহ ২৯জন চোরা শিকারিকে আটক করে উপকূলরক্ষী বাহিনী কোস্ট গার্ড।

মৎস্য অভিযানে ১২ কোটি মিটার অবৈধ জাল, ১২০ কোটি টাকা মূল্যের রেণু পোনা ও ১৪ হাজার কেজি জেলি পুশকৃত চিংড়ি জব্দ করা হয়েছে। সেবা কার্যক্রমে ২০০০ মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ৫০০ মানুষকে শীতবস্ত্র প্রদান করে কোস্ট গার্ড।

গতকাল সোমবার বেলা সাড়ে ১১টায় কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোন সদর দপ্তরে (মোংলা) আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য তুলে ধরেন জোনাল কমান্ডার ক্যাপ্টেন মোহাম্মদ মেজবাউল ইসলাম।

এ সময় তিনি বলেন, “আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে আমরা প্রস্তুতিমূলক কার্যক্রম শুরু করেছি। নির্বাচন যেন সুষ্ঠু, অবাধ ও শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করা যায়, সে লক্ষ্যে কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোনের আওতাধীন উপকূলীয় এলাকাসমূহে ইতোমধ্যে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ তথ্য-উপাত্ত সংগ্রহের কাজ চলমান রয়েছে। নির্বাচনে সুষ্ঠুভাবে দায়িত্ব পালনের জন্য কোস্ট গার্ড সদস্যদের নির্বাচন কেন্দ্রিক প্রশিক্ষণ প্রদান করা হচ্ছে।

 

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন