সোমবার । ২৩শে মার্চ, ২০২৬ । ৯ই চৈত্র, ১৪৩২
সাকিবদের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর বার্তা

‘বাংলাদেশের সম্মানটা যেন বজায় থাকে’

ক্রীড়া প্রতিবেদক

বাংলাদেশের খেলার খোঁজ-খবর রাখেন প্রধানমন্ত্রী, অনুপ্রেরণা যোগাতে খেলোয়াড়দের সঙ্গে কথাও বলেন তিনি। বিশ্বকাপে নজর রাখবেন বলে জানান প্রধানমন্ত্রী।

বিশ্বকাপ খেলতে ভারত গেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। আগামী ৭ অক্টোবর আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে মিশন শুরু হবে সাকিব আল হাসানের নেতৃত্বাধীন দলটি। বিশ্বকাপে খেলতে যাওয়া দলকে শুভ কামনা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। নিজেদের সেরাটা দিয়ে সাকিবরা দেশের সম্মান বজায় রাখবেন বলে আশা প্রধানমন্ত্রীর।

১৯৯৯ সাল থেকে ওয়ানডে বিশ্বকাপে খেলে আসছে বাংলাদেশ। এবার সপ্তমবারের মতো বিশ্ব আসরটিতে খেলতে যাচ্ছে তারা। বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্র সফরে থাকা প্রধানমন্ত্রী ভয়েস অব আমেরিকাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বাংলাদেশ দলের প্রতি নিজের চাওয়ার কথা জানান।

আন্তরিকতা বজায় রেখে নিজেদের সবটুকু দিয়ে খেলার কথা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘আমি তাদের বলব যে বাংলাদেশের সম্মানটা যেন বজায় থাকে। তারা সেভাবে সবটুকু ঢেলে দেবে এবং আন্তরিকতার সঙ্গে খেলবে- সেটাই আমি চাই।’

বাংলাদেশের খেলার খোঁজ-খবর রাখেন প্রধানমন্ত্রী, অনুপ্রেরণা যোগাতে খেলোয়াড়দের সঙ্গে কথাও বলেন তিনি। বিশ্বকাপে নজর রাখবেন জানিয়ে দেশপ্রধান বলেন, ‘আমার সঙ্গে সব সময় তাদের যোগাযোগ থাকে। আসার আগেও আমি কথা বললাম। খেলোয়াড়দের সঙ্গেও আমি কথা বলি। যারা সংগঠক, তাদের সঙ্গেও কথা বলি। আমি সব সময় খেয়াল রাখি। সব রকম সহযোগিতা করে থাকি।’

বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে পারাটা প্রধানমন্ত্রীর কাছে বড় পাওয়া। সাকিব-মুশফিকরা বিশ্বকাপে ভালো কিছু করবেন, এ ব্যাপারে আশাবাদী তিনি, ‘বিশ্বকাপে আমরা যে সুযোগ পেয়েছি, এটা সবচাইতে ভালো দিক। ভালোভাবে খেলতে পারলে, ভালো রেজাল্ট করতেও পারবে। আমি আশাবাদী সব সময়।’

খুলনা গেজেট/ এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন