টপ লেভেল থেকে কে ফোন করেছিলেন তামিমকে?

গেজেট ডেস্ক

বর্তমানে দেশের ক্রিকেট অঙ্গনে সবচেয়ে আলোচিত নাম তামিম ইকবাল। গতকাল তামিমকে ছাড়াই বিসিবির বিশ্বকাপ দল ঘোষণার পর এ আলোচনা আরও চড়াও হয়। এমন পরিস্থিতিতে ভক্ত ও ক্রিকেটপ্রেমীদের উদ্দেশে আজ বুধবার এক ভিডিওবার্তা দিয়েছেন দেশসেরা এই ওপেনার। সেখানে তামিম বলেছেন, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের টপ লেভেল থেকে একজন ফোন করে তাকে বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচ খেলতে নিষেধ করেছেন।

আজকের ভিডিওবার্তায় তামিম বলেন, বোর্ডের টপ লেভেল থেকে একজন ফোন করলেন। সে বেশ সম্পৃক্ত আমাদের ক্রিকেটের সঙ্গে। তিনি (ওই কর্মকর্তা) বললেন, তুমি তো বিশ্বকাপে যাবা। তোমাকে তো ম্যানেজ করে খেলাতে হবে। এক কাজ কইরো তুমি প্রথম ম্যাচ খেইল না আফগানিস্তানের সাথে।

তার এমন কথায় তামিম বলেন, এটা তো ১২-১৩ দিন আগের কথা। ১২-১৩ দিনের ভেতর তো আমি ভালো কন্ডিশনে থাকব। তাহলে কী কারণে আমি খেলব না।

বাঁহাতি এই ওপেনারের এমন প্রশ্নের জবাবে ওই কর্মকর্তা বলেন, ‘আচ্ছা তুমি যদি খেল তাহলে আমরা তোমাকে নিচে ব্যাটিং করাব।’ এরপর তামিম বলেন, ‘ন্যাচারালি আপনাদের মনে রাখতে হবে আমি কোন মাইন্ডসেট থেকে আসছিলাম। আমি একটা ভালো ইনিংস খেলেছি। আমি হ্যাপি ছিলাম। হঠাৎ করে এ ধরনের কথা আমার পক্ষে নেওয়া সম্ভব না। আমি ভালোভাবে কথাটি নেইনি। আমি উত্তেজিত হয়ে গেছিলাম। আমাকে জোর করে অনেক জায়গায় বাধা দেওয়া হচ্ছে। ইচ্ছে করে। এটা ঠিক হলো। আচ্ছা এখন তাহলে আরেকটা নতুন জিনিস করি। আমার এমনটাই মনে হয়েছে।

এরপর তামিম আরও বলেন, ‘তখন আমি বললাম, দেখেন আপনারা একটা কাজ করেন। আপনাদের যদি এমন চিন্তা-ধারা থাকে তাহলে আমাকে পাঠায়েন না। আমি এই নোংরামির মধ্যে থাকতে চাই না। এরপরও ওই ব্যক্তির সঙ্গে আমার অনেক কথাবার্তা হয়।’

তবে শেষ পর্যন্ত ওই কর্মকর্তার নাম বা পরিচয় প্রকাশ করেননি তামিম ইকবাল।

খুলনা গেজেট/ এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন