বৃহস্পতিবার । ১৪ই মে, ২০২৬ । ৩১শে বৈশাখ, ১৪৩৩

শ্রীলঙ্কা সফর না হলে বিসিবির ত্রিদলীয় টুর্নামেন্ট

বাংলাদেশের শ্রীলঙ্কা সফর আদৌ হচ্ছে কিনা সেটি নিয়ে এখনও ধোঁয়াশার মধ্যে রয়েছে বিসিবি। দোটানার মধ্যে রয়েছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ডও (এসএলসি)। সফরটির ব্যাপারে দেশের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশের অপেক্ষায় রয়েছে তারা।

তবে সফরটি শেষ পর্যন্ত না হলে বিকল্প ভেবে রেখেছেন বিসিবি কর্মকর্তারা। বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদিন নান্নুর বক্তব্যে অন্তত এমনটাই ধারণা পাওয়া গেছে। তিনি জানিয়েছেন শ্রীলঙ্কা সফর বাতিল হলে একটি ত্রিদলীয় সিরিজ আয়োজন করার পরিকল্পনা রয়েছে বোর্ডের।

ক্রিকেটারদের তিনটি দলে ভাগ করে সিরিজটি আয়োজন করা হবে। এই ত্রিদলীয় চ্যালেঞ্জ সিরিজে অংশগ্রহণ করবে জাতীয় দল, ‘এ’ দল এবং এইচপি দলের ক্রিকেটাররা। যদিও সবকিছু নির্ভর করছে এসএলসির সিদ্ধান্তের উপর।

এই প্রসঙ্গে মিনহাজুল আবেদিন নান্নু বলেছেন, ‘তিন ধরণের সিরিজ হতে পারে। জাতীয় দল, এ দল, এইচপি আছে। দেখা যাক আগে শ্রীলঙ্কা সফরের কি ফয়সালা হয়।’

করোনাভাইরাসের প্রকোপ বৃদ্ধি পাওয়ায় দীর্ঘ দিন ধরে বন্ধ রয়েছে দেশের ক্রিকেট। ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের আসরও এক রাউন্ড হওয়ার পর স্থগিত করা হয় অনির্দিষ্টকালের জন্য।

আশা করা যাচ্ছিলো অক্টোবরে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ দিয়ে আবারো ক্রিকেটে ফিরতে পারবেন খেলোয়াড়েরা। কিন্তু এসএলসি তথা দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের দেয়া কিছু কঠোর শর্তের কারণে বাংলাদেশের সফরটি হুমকির মুখে পড়ে গেছে।

এসএলসি দেয়া শর্তগুলোর মধ্যে একটি ছিল বাংলাদেশ দলকে শ্রীলঙ্কায় পৌঁছে ১৪ দিনের কোয়ারেন্টাইনে থাকতে হবে। আরেকটি শর্তে তারা জানিয়েছে সফরে কোনো নেট বোলার নিতে পারবে না বাংলাদেশ দল। একই সঙ্গে হোটেল রুম থেকেও বের হতে পারবেন না ক্রিকেটাররা।

খুলনা গেজেট/এএমআর




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন