রবিবার । ৩রা মে, ২০২৬ । ২০শে বৈশাখ, ১৪৩৩

পাঁচ বছর পর ক্যারিবীয় সফরে শ্রীলঙ্কা

ক্রীড়া প্রতিবেদক

দীর্ঘ পাঁচ বছর পর আবারও ক্যারিবীয় দ্বীপপুঞ্জে পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে যাচ্ছে শ্রীলঙ্কা। ২০২৬ সালের জুন ও জুলাই মাসে আয়োজিত এই সফরে স্বাগতিক ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে তিনটি ওয়ানডে, তিনটি টি-টোয়েন্টি এবং দুটি টেস্ট ম্যাচ খেলবে লঙ্কানরা।

মূলত ২০২৭ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপকে সামনে রেখে দল গোছানোর লক্ষ্যেই এই সফরের পরিকল্পনা করেছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট (এসসিএল)।

সফরের শুরুতেই হবে ওয়ানডে সিরিজ, যার সবগুলো ম্যাচই অনুষ্ঠিত হবে জ্যামাইকার ঐতিহাসিক স্যাবিনা পার্কে। এরপর একই ভেন্যুতে হবে টি-টোয়েন্টি লড়াই। সিরিজের শেষ ভাগে অ্যান্টিগায় হবে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ।

২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সুপার এইট থেকে বিদায় নেওয়ার পর লঙ্কান ক্রিকেটে পরিবর্তনের হাওয়া বইছে। কোচ সনাথ জয়াসুরিয়ার পদত্যাগের পর দায়িত্ব নিয়েছেন অভিজ্ঞ গ্যারি কার্স্টেন। দীর্ঘমেয়াদী পরিকল্পনার অংশ হিসেবে লঙ্কান ক্রিকেটের ট্রান্সফরমেশন কমিটিতে যুক্ত করা হয়েছে কিংবদন্তি কুমার সাঙ্গাকারাকে।

যদিও অধিনায়ক হিসেবে আস্থা রাখা হয়েছে দাসুন শানাকার ওপরই। ওয়েস্ট ইন্ডিজের কন্ডিশনে তরুণ ও অভিজ্ঞদের সমন্বয়ে গড়া দল নিয়ে সফল হতে মরিয়া লঙ্কানরা।

খুলনা গেজেট/এএজে




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন