Edit Content
খুলনা, বাংলাদেশ
বুধবার । ৬ই আগস্ট, ২০২৫ । ২২শে শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

পাটকেলঘাটায় টানা বৃষ্টিতে প্লাবিত আমন বীজতলা, ধান উৎপাদনে ঘাটতির শঙ্কা

তালা প্রতিনিধি

তালা উপজেলা ও পাটকেলঘাটা এলাকায় টানা দুই দিন ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়ে পড়েছে। এতে শত শত বিঘা জমির আমন ধানের বীজতলা পানির নিচে তলিয়ে গেছে। ফলে আসন্ন মৌসুমে আমন ধানের উৎপাদন লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে দেখা দিয়েছে অনিশ্চয়তা।
জুলাই মাসে থেমে থেমে মাঝারি ও ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে তৈলকুপী, যুগিপুকুর, মশাডাঙ্গা, চোমরখালী, শকদাহ, বড়বিলা ও হরিণখোলা এলাকার অসংখ্য কৃষকের বীজতলা পানিতে ডুবে গেছে। সরজমিনে ঘুরে এবং কৃষকদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, অল্প সময়ের মধ্যেই ধানের চারা রোপণের উপযুক্ত সময় চলে আসবে। কিন্তু বীজতলা পানিতে তলিয়ে যাওয়ায় কৃষকরা চরম দুশ্চিন্তায় পড়েছেন।
তাঁদের আশঙ্কা, যদি বর্ষা না কমে ও পানি নিষ্কাশনের সমস্যা দ্রুত সমাধান না হয়, তাহলে সময়মতো চারা রোপণ সম্ভব হবে না। এতে করে আসন্ন মৌসুমে ধানের উৎপাদন ব্যাহত হওয়ার পাশাপাশি ব্যাপক লোকসানের মুখে পড়তে হবে কৃষকদের।
খুলনা গেজেট/এসএস




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন