Edit Content
খুলনা, বাংলাদেশ
শুক্রবার । ২৫শে জুলাই, ২০২৫ । ১০ই শ্রাবণ, ১৪৩২

ই-পেপার

Edit Content

আশাশুনির খোলপেটুয়া নদীর ভাঙন এলাকার কাজ শুরু, প্রবল জোয়ারে কাজে ধীরগতি

নিজস্ব প্রতিবেদক, সাতক্ষীরা

সাতক্ষীরার আশাশুনি উপজেলার আনুলিয়া ইউনিয়নের বিছট সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন খোলপেটুয়া নদীর বেড়িবাঁধের ভাঙন কবলিত এলাকায় বাধ নির্মানের কাজ বুধবার (২ এপ্রিল) শুরু হয়েছে। বার্জের মাধ্যমে জিও ব্যাগে বালি ভরার কাজ চলছে। ভাটার সময় সেগুলো ভাঙন কবলিত স্থানে ফেলা হচ্ছে। তবে জোয়ারে কাজ কিছুটা ধীর গতিতে হচ্ছে।

সাতক্ষীরা পানি উন্নয়ন বোর্ড বিভাগ-২ এর নির্বাহী প্রকৌশলী সাখাওয়াত হোসেন জানান, ভাঙন কবলিত এলাকার ৩০০ মিটার এলাকাজুড়ে রিংবাধের কাজ শুরু হয়েছে। জোয়ারের কারনে কাজে কিছুটা সমস্যা পোহাতে হচ্ছে। নদীতে ভাটা শুরু না হলে কাজ করা সম্ভব হচ্ছেনা। বুধ, বৃহস্পতি ও শুক্রবার কাজ করা গেলে একটা পর্যায়ে আসবে বলে জানান তিনি।

উল্লেখ্য, ঈদের দিন সকালে পাউবো বিভাগ-২ এর আওতাধীন ৭/২ পোল্ডারের বিছট গ্রামের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন আব্দুর রহিম সরদারের মৎস্য ঘেরের বাসার কাছ থেকে প্রায় দুই’শ ফুট এলাকা জুড়ে খোলপেটুয়া নদীর বেড়িবাঁধ ভেঙে নদী গর্ভে বিলীন হয়ে যায়। এতে পানি ঢুকে ৮টি গ্রাম প্লাবিত হয়। ক্ষতিগ্রস্ত হয় সহস্রাধিক মাছের ঘের ও বসতবাড়ি।

খুলনা গেজেট/জেএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন