সোমবার । ৪ঠা মে, ২০২৬ । ২১শে বৈশাখ, ১৪৩৩

বারাকপুর ইউপি চেয়ারম্যান হত্যা মামলায় শামীম শেখের ৫ দিনের রিমান্ড আবেদন

দিঘলিয়া প্রতিনিধি

চাঞ্চল্যকর খুলনার দিঘলিয়া উপজেলার বারাকপুর ইউপি চেয়ারম্যান গাজী জাকির হোসেন হত্যা মামলার এজাহারভূক্ত অন্যতম আসামি র‍্যাবের হাতে গ্রেপ্তারকৃত শামীম শেখ (৩৭) কে আজ রবিবার (১৬ অক্টোবর) আদালতে সোপর্দ করেছে দিঘলিয়া থানা পুলিশ।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা দিঘলিয়া থানার এসআই রানা প্রতাপ ঘোষ মামলার অধিকতর তদন্তের স্বার্থে বিজ্ঞ আদালতে হত্যা মামলার ২নং আসামি শামীম শেখের রিমান্ডের জন্য ৫ দিনের আবেদন করেন।

দিঘলিয়া থানার দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ও ইন্সপেক্টর (তদন্ত) রিপন কুমার সরকার এ প্রতিবেদককে বলেন, গ্রেপ্তারকৃত শামীম শেখের বিরুদ্ধে চাঞ্চল্যকর ইউপি চেয়ারম্যান গাজী জাকির হোসেন হত্যাসহ দিঘলিয়া থানায় তার নামে আরো ৩ টি মামলা রয়েছে। শামীম শেখের বাড়ি বারাকপুর ইউনিয়নের লাখোয়াটী গ্রামে। পিতার নাম শেখ আনছার আলী।

গতকাল দুপুরে ফুলতলা উপজেলার গাড়াখোলা এলাকা থেকে র‍্যাব-৬ এর হাতে গ্রেপ্তার হয় শামীম শেখ । গ্রেপ্তারের পর র‍্যাব-৬ তাকে দিঘলিয়া থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে।

উল্লেখ্য, ১২ জুন সন্ধ্যায় চেয়ারম্যান গাজী জাকির হোসেন মোটরসাইকেল যোগে দিঘলিয়া উপজেলার বোয়ালিয়ারচর গ্রামে মাছের ঘের দেখে বাড়ির উদ্দেশ্যে রওনা হয়। বোয়ালিয়ারচর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে পৌছালে পূর্ব থেকে ওত পেতে থাকা আসামিরা তাকে লোহার রড এবং জিআই পাইপ দিয়ে পিটিয়ে গুরুতর জখম করে। পরবর্তীতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় চেয়ারম্যান গাজী জাকির হোসেন মৃত্যু বরন করেন। এ ব্যাপারে চেয়ারম্যানের ছেলে গাজী আরাফাত হোসেন কাইফ বাদী হয়ে ১০ জনকে এজাহারভূক্ত এবং অজ্ঞাত আরো ৫/৬ জনকে আসামি করে দিঘলুিয়া থানায় একটি মামলা দায়ের করে। গাজী জাকির হোসেন মৃত্যুর পর মামলাটি হত্যা মামলায় রূপান্তরিত হয। ঘটনাটি বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রচারের পর জনমনে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করে। ঘটনার পর থেকে র‌্যাব ৬ আসামিদের গ্রেপ্তারে আসামিদের গ্রেপ্তারে গোয়েন্দা তৎপরতা শুরু করে ও অভিযান অব্যাহত রাখে।

এরই ধারাবাহিকতায় শনিবার (১৫ অক্টোবর) দুপুর দেড়টার দিকে আসামি শামীম শেখকে ফুলতলা উপজেলার গাড়াখোলা এলাকায় অভিযান চালিয়ে গ্রেপ্তার করা হয়।

খুলনা গেজেট/ টি আই

 

 




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন