খুলনা, বাংলাদেশ | ২৬শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১০ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ২০২৫ সালের এসএসসি ও সমমানে পাসের হার ৬৮.৪৫ শতাংশ
  জুলাই-আগস্ট হত্যাকাণ্ড : শেখ হাসিনা-কামালের বিচার শুরুর আদেশ
  মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে সেপটিক ট্যাংকের বিষক্রিয়ায় ৪ তরুণের মৃত্যু

৪-০ গোলে রিয়ালকে বিধ্বস্ত করে ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে পিএসজি

স্পোর্টস ডেস্ক

শূন্য হাতে মৌসুম শেষ করেছে রিয়াল মাদ্রিদ। নতুন কোচ জাবি আলোনসোর অধীনে ক্লাব বিশ্বকাপ জিততে মুখিয়ে ছিল লস ব্লাঙ্কোসরা। কিন্তু সেমিফাইনালে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়ী পিএসজি পরীক্ষার সামনে পড়েন আলোনসো। ওই পরীক্ষায় বাজেভাবে হেরেছে রিয়াল মাদ্রিদ। তাদের ৪-০ গোলে বিধ্বস্ত করে ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে উঠে গেছে লুইস এনরিকের পিএসজি।

বুধবার মেটলাইফ স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ইউরোপিয়ান ক্লাসিকোর ভাগ্য ২৪ মিনিটেই গড়ে ফেলে লা প্যারিসিয়ানরা। ডিফেন্ডার রাউল অ্যাসেনসিওর ভুলে ৬ মিনিটে প্রথম লিড নেয় পিএসজি৷ গোলটি করেন স্প্যানিশ মিডফিল্ডার ফ্যাবিয়ান রুইজ।

তিন মিনিট পরে আবারো রিয়াল ডিফেন্ডারের ভুল। এবার অভিজ্ঞ অ্যান্তোনি রুডিগার বল হারান। যা ধরে গতির সঙ্গে রিয়ালের বক্সে ঢুকে ব্যবধান ২-০ করেন উসমান ডেম্বেলে।

ফ্যাবিয়ান রুইজ ২৪ মিনিটে দলের তৃতীয় ও নিজের দ্বিতীয় গোলটি করেন। শুরুতেই রিয়ালের রক্ষণভাগ তছনছ করে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ পুরোপুরি হাতে নেয় লা প্যারিসিয়ানরা। বদলি নামা গঞ্জালো রামোস ম্যাচের শেষদিকে অর্থাৎ, ৮৭ মিনিটে রিয়ালের জালে গোলের হালি পূর্ণ করেন।

আলোনসোর কৌশলে ম্যাচে রিয়াল মাদ্রিদ যেন পুরোপুরি বোতলবন্দী ছিলেন। ভিনিসিয়াস জুনিয়রকে তিনি রাইট উইঙ্গে খেলান। অস্বস্তির ওই পজিশনে ব্রাজিলিয়ান উইঙ্গারকে খুঁজেই পাওয়া যায়নি। তিনি গোলে না পেরেছেন শট নিতে, না পেরেছেন সুযোগ তৈরি করে দিতে। ম্যাচে রিয়াল মাদ্রিদ মাত্র ৩১ শতাংশ বল পায়ে রাখতে পেরেছিল। যা খুবই বেমানান। গোলে শট নিতে পেরেছিল মাত্র দুটি। যা পিএসজি গোলরক্ষক দোন্নারুমার জন্য ফেরাতে না পারার কারণই ছিল না।

 

খুলনা গেজেট/এইচ




খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!