খুলনা, বাংলাদেশ | ১৩ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৬শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  সেন্ট পিটার্স ব্যাসিলিকাতে পোপের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা

শুরুতেই আফগানদের তিন উইকেট নিলেন শরিফুল-এবাদত

ক্রীড়া প্রতিবেদক

নাজমুল শান্তর দুর্দান্ত সেঞ্চুরি ও মাহমুদুল জয়ের দৃঢ়তায় প্রথমদিন ৫ উইকেটে ৩৬২ রান তুলেছিল বাংলাদেশ। তারাই দ্বিতীয়দিন সাত ওভার খেলেই অলআউট হয়েছে। প্রথম ইনিংসে ৮৬ ওভার ব্যাট করে তুলেছে ৩৮২ রান।

জবাব দিতে নেমে আফগানিস্তান প্রথম ইনিংসে ১০.৪ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে ৩৫ রান তুলেছে। টিকে আছেন হাসমতুল্লাহ শাহেদি। মধ্যাহ্ন ভোজের পর নাসির জামালকে নিয়ে শুরু করবেন তিনি।

আফগান শিবিরে শরিফুল ইসলাম প্রথম ধাক্কা দেন। তিনি ওপেনার ইব্রাহিম জাদরানকে ৬ রানে লিটনের ক্যাচে পরিণত করেন। এবাদত তুলে নিয়েছেন ১৭ রান করা ওপেনার আব্দুল মালিক ও ৯ রান করা রহমত শাহকে।

এর আগে ঢাকা টেস্টে টস হেরে ব্যাটিং করতে নেমে ওপেনার জাকির হাসান ১ রানে আউট হন। এরপর ওপেনার জয় ও তিনে নামা শান্ত ২১২ রানের জুটি গড়েন। জয় ৭৬ রান করে ফিরে যান। ১৩৭ বল খেলে নয় চারের শট খেলেন।

পরে ক্রিজে এসে আউট হন মুমিনুল হক (১৫)। তবে অবিচল ছিলেন নাজমুল শান্ত। চতুর্থ ব্যাটার হিসেবে ফিরে যাওয়ার আগে শান্ত তিনি খেলেন ১৪৬ রানের ইনিংস। তার ব্যাট থেকে ২৩টি চার ও দুটি ছক্কার শট আসে। শান্ত ফেরার পরই আউট হন লিটন দাস। ২১৮ রানে দ্বিতীয় উইকেট থেকে ২৯০ রানে পঞ্চম উইকেট হারায় দল।

দ্বিতীয় দিন সকালে ৩৭৩ রানে ফেরেন মিরাজ। তিনি ৪৩ রানে দিন শুরু করে পাঁচ রান যোগ করতে পারেন। ৪১ রানে অপরাজিত থাকা মুশফিক ফিরে যান ৪৭ রান করে। আফগানদের হয়ে পাঁচ উইকেট নিয়েছেন নাজাত মাসুদ।

 

খুলনা গেজেট/এনএম  




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!