খুলনা, বাংলাদেশ | ২৬ ফাল্গুন, ১৪৩১ | ১১ মার্চ, ২০২৫

Breaking News

  ময়মনসিংহের ফুলপুরে ট্রাক ও সিএনজির মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৩

শীর্ষ দশে নেই ফেদেরার

ক্রীড়া ডেস্ক

দীর্ঘ দিন ধরেই চোট ভুগিয়ে চলেছে তাকে। টেনিস জগতের কিংবদন্তি রজার ফেদেরার এখন লড়ছেন ইনজুরি থেকে ফেরার লড়াই। এ অবস্থাতেই ফেডেক্স ভক্তদের জন্য এলো দুঃসংবাদ। দীর্ঘ ৪ বছর পর টেনিস র‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষ দশ হতে ছিটকে গেলেন ফেদেরার।

২০১৭ সালের জানুয়ারি মাসের পরে এই প্রথম বার শীর্ষ দশে তাঁর জায়গা হয়নি। সদ্য প্রকাশিত এটিপি র‍্যাঙ্কিংয়ে ৯ থেকে ১১ নম্বর অবস্থানে নেমে গিয়েছেন সাবেক নাম্বার ওয়ান তারকা।

ফেদেরার ২০টি গ্র্যান্ড স্ল্যামের মালিক কিন্তু সম্প্রতি একের পর এক গ্র্যান্ড স্ল্যাম থেকে খালি হাতে ফিরছেন তিনি। উইম্বলডনের কোয়ার্টার ফাইনাল থেকে বিদায় নেওয়ার পর অবসরেরই গুঞ্জন উঠেছিল। হাঁটুর অপারেশন করানোর কারণে তিনি টোকিও অলিম্পিক গেমস আর ইউএস ওপেন থেকে নিজের নাম প্রত্যাহার করে নিয়েছিলেন।

ডান হাঁটুর চোট ২০২০ সাল থেকেই ভোগাচ্ছে সুইস তারকাকে। ২০২০ সালের অস্ত্রোপচারের পরে ২০২১ সালে আরো একবার অস্ত্রোপচার করাতে হয়। সম্প্রতি অনুষ্ঠিত হওয়া লেভার কাপে খেলার সময়ে ফেদেরার জানিয়েছিলেন, কোর্টে ফেরার জন্য তিনি তাড়াহুড়ো করতে চান না। সে জন্যেই তাকে আবারও কোর্টে দেখার জন্য অপেক্ষা বাড়ছে ভক্তদের। যার ছাপ পড়ছে এটিপির র‍্যাঙ্কিংয়ে।

সদ্য প্রকাশিত হওয়া র‍্যাঙ্কিংয়ে অবশ্য নোভাক জকোভিচ তার সেরার মুকুট ধরে রেখেছেন। এ বছর গোল্ডেন স্লাম জিতে রড লেভারের কীর্তি আর ছোঁয়া হয়নি জকোভিচের। দানিল মেদভেদেবের সঙ্গে হেরে স্বপ্ন ভঙ্গ হলেও তার কোনো প্রভাব পড়েনি এটিপি র‍্যাঙ্কিংয়ে।




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!