খুলনা, বাংলাদেশ | ২৯শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ১২ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে অজ্ঞাত দুই নারী ও এক শিশুর বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার
  বাংলা নববর্ষের ‘মঙ্গল শোভাযাত্রা’ নাম পরিবর্তন করে রাখা হল ‘বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা’

৯ দিন বন্ধের পর আজ শুরু হচ্ছে ভোমরা স্থলবন্দরের আমদানি-রপ্তানি

নিজস্ব প্রতিবেদক, সাতক্ষীরা

টানা নয়দিন বন্ধ থাকার পর আজ রোববার (৬ এপ্রিল) ফের শুরু হচ্ছে সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দরের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম। পবিত্র ঈদুল ফিতর ও সাপ্তাহিক ছুটির কারণে গত ২৯ মার্চ (শনিবার) বিকাল থেকে ৫ এপ্রিল (শনিবার) পর্যন্ত ভোমরা বন্দরের সব ধরনের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ ছিল।

কোন ছুটি উপলক্ষে এর আগে একটানা এতদিন বন্দরের কার্যক্রম বন্ধ থাকেনি। ফলে টানা ৯দিনে সরকার মোটা অংকের রাজস্ব থেকে বঞ্চিত হয়েছে। তবে এই লম্বা ছুটিতে দুই দেশের পাসপোর্টধারী যাত্রীদের চলাচল ছিল স্বাভাবিক।

ভোমরা সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি আবু হাসান জানান, পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে গত ২৯ মার্চ (শনিবার) বিকাল থেকে ৫ এপ্রিল (শনিবার) পর্যন্ত বন্দরের সব ধরনের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ রাখা হয়। দু’দেশের ব্যবসায়ি নেতৃবৃন্দের সাথে আলোচনা করে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। আজ রোববার থেকে ভোমরা বন্দরে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম স্বাভাবিক হয়ে যাবে।

ভোমরা ইমিগ্রেশন চেক পোষ্টের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা উপপরিদর্শক তুফান মন্ডল বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ঈদের লম্বা ছুটিতে বন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও পাসপোর্টধারী যাত্রীদের যাতায়াত স্বাভাবিক ছিল। তবে ছটির সময় পাসপোর্টধারী যাত্রীর সংখ্যা খুবই কম ছিল।

ভোমরা স্থলবন্দরের উপ পরিচালক (ট্রাফিক) মো. রুহুল আমিন জানান, পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের ঘোজাডাঙা স্থলবন্দর ও ভোমরা স্থলবন্দর ব্যবসায়ি সমিতির নেতৃবৃন্দেও যৌথ সিদ্ধান্তে গত ২৯ মার্চ বিকাল থেকে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ হয়ে যায়। আজ রোববার থেকে পুনরায় বন্দরের কার্যক্রম চালু হবে। তখন স্বাভাবিকভাবে আমদানি-রপ্তানি শুররু হবে এবং ব্যবসায়িক কার্যক্রম পুরোদমে চলবে।

খুলনা গেজেট/এনএম




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!