খুলনা, বাংলাদেশ | ২৭শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ | ১২ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  কাল ঢাকায় আসছেন জাতিসংঘের মহাসচিব, পরিদর্শন করবেন রোহিঙ্গা ক্যাম্প
  গাজীপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় শ্রমিক নিহত, ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ
  বিশিষ্ট ব্যবসায়ী এবং তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সাবেক উপদেষ্টা সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী মারা গেছেন 

সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ১৯ লাখ টাকার মালামাল জব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক, সাতক্ষীরা

বিজিবি সদস্যরা সাতক্ষীরা ও কলারোয়া সীমান্তে চোরাচালান বিরোধী বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে প্রায় সাড়ে উনিশ লক্ষ টাকার ভারতীয় মালামাল জব্দ করেছে। শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) বিজিবি ৩৩ ব্যাটালিয়নের গাজীপুর, বৈকারী, কুশখালি, তলুইগাছা, কাকডাঙ্গা, ঝাউডাঙ্গা বিশেষ ক্যাম্প এবং মাদরা বিওপির সীমান্ত এলাকায় পৃথক অভিযান পরিচালনা করে এই মালামাল জব্দ করে।

বিজিবি সূত্র জানায়, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বিজিবি সদস্যরা সাতক্ষীরাস্থ বিজিবি ৩৩ ব্যাটালিয়নের অওতাধীন বিভিন্ন সীমান্ত এলাকায় পৃথক অভিযান পরিচালনা করে ভারতীয় ওষুধ, শাড়ি, বোরকাসহ অন্যান্য মালামাল আটক করে। আটক এসব ভারতীয় মালামালের মূল্য ১৯ লক্ষ ২৪ হাজার টাকা। আটক মালামালের মধ্যে ১৫ লক্ষাধীক টাকার ভারতীয় বিভিন্ন প্রকার ওষুধ রয়েছে।

সাতক্ষীরার বিজিবি ৩৩ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্নেল মোঃ আশরাফুল হকের স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এতথ্য নিশ্চিত করে বলা হয়, চোরাকারবারী কর্তৃক বর্ণিত মালামাল শুল্ককর ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে ভারত হতে বাংলাদেশে পাচার করায় তা জব্দ করা হয়। এভাবে ভারতীয় দ্রব্য সামগ্রী চোরাচালানের কারনে দেশীয় শিল্প ক্ষতিগ্রস্থ হওয়ার পাশাপাশি দেশ উল্লেখযোগ্য পরিমান রাজস্ব আয় হতে বঞ্চিত হচ্ছে।

খুলনা গেজেট/ টিএ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!