খুলনা, বাংলাদেশ | ৪ঠা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৮ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  শেয়ার মার্কেটে কারসাজি: সাকিব আল হাসানসহ ১৫ জনের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা
  খুলনা জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি ও সদর থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলামের অবৈধ সম্পদ অনুসন্ধান শুরু করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন
  খুলনায় দুই নারী করোনায় আক্রান্ত, একজনকে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি
  জুলাই মাসের মধ্যেই ‘জুলাই সনদ’ চূড়ান্ত : আলী রিয়াজ

লোহাগড়ায় জগন্নাথ দেবের মন্দির থেকে দেব-দেবীর মুর্তি চুরি

লোহাগড়া প্রতিনিধি

নড়াইলের লোহাগড়া পৌরসভার রথখোলা এলাকার জগন্নাথ দেবের মন্দির থেকে বিভিন্ন দেব-দেবীর মুর্তি চুরি হয়েছে। চুরির ঘটনার পর বৃহস্পতিবার দুপুরে মন্দির কমিটির পক্ষ থেকে লোহাগড়া থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

পুলিশ ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, লোহাগড়া পৌরসভার রথখোলা এলাকায় অবস্থিত ঐতিহ্যবাহী ও প্রাচীন জগন্নাথ দেবের মন্দিরের। সেখানকার পুরোহিত শীতল ভট্টাচার্য্য বুধবার রাত আনুমানিক ৮ টার দিকে পূজা-অর্চনা শেষে মন্দিরের মূল ফটকের পথে তালা লাগিয়ে বাড়িতে চলে যান।

বৃহস্পতিবার দিবাগত গভীর রাতে অজ্ঞাত চোরের দল কৌশলে তালা ভেঙ্গে মন্দিরে রক্ষিত ১৮ কেজি ওজনের রাধা-গোবিন্দের পিতলের মুর্তি, পাথরের তৈরি ৫ কেজি ওজনের গোপাল ঠাকুরের মুর্তি, ১ কেজি ওজনের পিতলের তৈরি গোপাল ঠাকুরের মুর্তি, ৬ কেজি ওজনের ৩টি পাথরের তৈরি নারায়ণ ঠাকুরের মুর্তি, ৫ কেজি ওজনের পাথরের তৈরি শিব ঠাকুরের মুর্তি এবং মন্দিরের দানবাক্সে রক্ষিত নগদ ৫ হাজার টাকা চুরি করে নিয়ে গেছে। চুরি যাওয়া এ সব দেব-দেবীর মুর্তির আনুমানিক মুল্য ৫০ হাজার টাকা।

সকালে ওই মন্দিরের পুরোহিতসহ এলাকাবাসী চুরির ঘটনা জানতে পেরে স্থানীয় থানায় খবর দেয়। পরে লোহাগড়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) নাসির উদ্দীন ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। এ ঘটনায় জগন্নাথ দেব মন্দির পরিচালনা পরিষদের সভাপতি কমল কৃষ্ণ বালা বাদী হয়ে অজ্ঞাত চোরদের আসামি করে থানায় মামলা দায়ের করেছেন।

লোহাগড়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) নাসির উদ্দীন ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, মন্দিরে চুরির ঘটনায় জড়িতদের শনাক্ত এবং গ্রেফতার করার চেষ্টা চলছে।

খুলনা গেজেট/ এসজেড




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!