খুলনা, বাংলাদেশ | ২১ মাঘ, ১৪৩১ | ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫

Breaking News

  ফেনীতে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নিহত ৩
  কুয়েট ছাত্রলীগের সাবেক সম্পাদক সেজানসহ ১০ ছাত্রকে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে আজীবন বহিষ্কার

দৌলতপুর বাজার কমিটির নির্বাচন স্থগিত

নিজস্ব প্রতিবেদক

ত্রুটিপূর্ণ ভোটার তালিকা এবং এবং নির্বাচনে অংশ নেওয়ার প্রার্থীদের একাংশের হট্টগোলের কারণে স্থগিত হয়েছে দৌলতপুর বাজার বণিক সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন।

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে আটটায় ভোট গ্রহণ শুরু হওয়ার কথা থাকলেও সোয়া দুই ঘন্টা পর বেলা পৌনে ১১ টায় বাজারের মাছ পট্টিতে ৩ টি বুথে ভোট গ্রহণ শুরু হয়। কিন্তু ভোট গ্রহণ শুরুর এক ঘণ্টা পর নির্বাচনে অংশ নেওয়া প্রার্থীদের একাংশের হট্টগোলের কারণে বেলা সোয়া ১২ টার দিকে নির্বাচন স্থগিত ঘোষণা করে নির্বাচন পরিচালনা কমিটি।

কমিটির চেয়ারম্যান শেখ মুশার্রফ হোসেন খুলনা গেজেটকে বলেন, “ছবিসহ ভোটার আইডি কার্ড তৈরিতে কিছুটা জটিলতা সৃষ্টি হয়েছে। যাদেরকে এ দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল ভোটগ্রহণের আগের দিন রাতে জানতে পারি প্রায় ৪’শ ভোটারের ছবিসম্বলিত আইডি’র ১ টা পেনড্রাইভ মিস হয়েছে। পরবর্তীতে রাত থেকে সকাল পর্যন্ত চেষ্টা চালিয়ে ২০০ ভোটারের ছবিসম্বলিত আইডি রেডি করা হয়। এরপর বেলা পৌনে ১১ টা থেকে ভোট গ্রহণ শুরু হয়। সুষ্ঠুভাবে ভোটগ্রহণ চলছিল কিন্তু বেলা ১২ টার কিছু পর কিছু প্রার্থীদের আপত্তি এবং হট্টগোলের কারণে আলোচনা সাপেক্ষে ভোট গ্রহণ স্থগিত করা হয়।

তিনি বলেন, প্রার্থীদের দাবির প্রেক্ষিতে ৩ টি বুথ থেকে সিলকৃত প্রায় ৬ ‘শ ভোট পুড়িয়ে ফেলা হয়। আগামী ১০ ফেব্রুয়ারি নির্বাচনের পরবর্তী সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা করা হয়েছে। নির্বাচনে অংশ নেওয়া প্রতিদ্বন্দ্বী সকল প্রার্থীদের সাথে আলোচনা সাপেক্ষে এ তারিখ চূড়ান্ত করা হবে”।

নির্বাচনে সভাপতি প্রার্থী শেখ কামাল হোসেন বলেন, “ভোটার তালিকায় অনেকের ছবি ছিল না, ত্রুটিপূর্ণ ছিল। নির্বাচন শুরুর ঘন্টাখানেক পর বিরোধীপক্ষ হট্টগোল শুরু করে। সর্বোপরি নির্বাচন পরিচালনা কমিটির অযোগ্যতা এবং অদক্ষতার কারণে নির্বাচনে স্থগিত হয়েছে”।

এদিকে সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) তিন বছর পর অনুষ্ঠিত বাজার বণিক সমিতির এ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সকাল থেকেই উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করে।

খুলনা গেজেট/ টিএ




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!