খুলনা, বাংলাদেশ | ১২ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৫শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Breaking News

  ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে নিহত ১
  কাশ্মির সীমান্তে ভারত ও পাকিস্তানের সেনাদের মধ্যে গোলাগুলি

ইমার্জিং এশিয়া কাপে পাকিস্তান চ্যাম্পিয়ন

ক্রীড়া ডেস্ক

ভারত-পাকিস্তান নাম দুটি পাশাপাশি থাকলেই যেন উত্তেজনা ছড়ায়! আর সেটা যদি হয় ক্রিকেটে তাহলে রোমাঞ্চের পারদ আরও একধাপ উপরে থাকে। কিন্তু ইমার্জিং এশিয়া কাপের ফাইনালে সেটার ছিটে-ফোঁটাও মিললো না। বোলিংয়ে ছন্নছাড়া ভারত ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি ব্যাটিংয়েও। বরং বড় লক্ষ্য তাড়ায় ইয়াশ ধুলের দলের রীতিমতো ছেড়ে দে মা, কেঁদে বাঁচি অবস্থা! তাতে ব্যাটিংয়ে-বোলিংয়ে বাজিমাত করে ইমার্জিং এশিয়া কাপের শিরোপা ধরে রাখল পাকিস্তান।

রোববার (২৩ জুলাই) ফাইনালে টস হেরে আগে ব্যাটিং করতে নেমে ৮ উইকেট হারিয়ে ৩৫২ রান সংগ্রহ করে পাকিস্তান ‘এ’ দল। জবাবে খেলতে নেমে ৪০ ওভারে সবকটি উইকেট হারিয়ে ২২৪ রানে থামে ভারত ‘এ’ দল। ফলে ১২৮ রানের জয়ে ইমার্জিং এশিয়া কাপে আবারও শিরোপা ঘরে তুললো পাকিস্তান।

কলম্বোর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ফাইনালে পাকিস্তান ইমার্জিং দলের ওপেনিং জুটিতে ১৭.২ ওভারে ১২১ রান যোগ করে তারা। সিয়াম আইয়ূব ৫১ বলে সাত চার ও দুই ছক্কায় ৫৯ রান করে ফিরে যান।

এরপর আউট হওয়া অন্য ওপেনার সাহিবজাদা ফারহান খেলেন ৬২ বলে ৬৫ রানের ইনিংস। চারটি চার ও চারটি ছক্কা তোলেন তিনি। তিনে নামা ওমার ইউসুফও রান পেয়েছেন। তার ব্যাট থেকে আসে ৩৫ রান।

তারা সেট হলে ফিরলেও চারে নামা তাইয়েব তাহির ছিলেন দুর্দান্ত। তিনি শুরু থেকেই সাবলীল ব্যাটিং শুরু করেন। তার ব্যাট থেকে আসে ৭১ বলে ১০৮ রানের দুর্দান্ত ইনিংস। ১২টি চার ও চারটি ছক্কা হাঁকান পাকিস্তানের ২৯ বছর বয়সী এই ব্যাটার। এছাড়া শেষ দিকে মোবাসির খান ৩৫ রানের ইনিংস খেলেন।

খুলনা গেজেট/কেডি




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

© 2020 khulnagazette all rights reserved

Developed By: Khulna IT, 01711903692

Don`t copy text!