শুক্রবার । ৩রা অক্টোবর, ২০২৫ । ১৮ই আশ্বিন, ১৪৩২

‘জাতীয় পার্টি কারো দাসত্ব করবে না’

গেজেট ডেস্ক

জাতীয় পার্টি কারো দাসত্ব করবে না বলে মন্তব্য করেছেন দলটির চেয়ারম্যান জি এম কাদের। তিনি বলেছেন- অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন চায় জতীয় পার্টি। মানুষের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে চায়। ইভিএম চায় না।

তিনি বলেন, রাজনী‌তি‌তে কারো সাথে বন্ধুত্ব হতে পারে। কিন্তু জাতীয় পার্টি কারো দাসত্ব করবে না। দালালি জাপার রাজনীতি নয়।

রোববার দলের বনানী কার্যাল‌য়ে ময়মনসিংহ জেলা জাপার নেতাকর্মীদের সঙ্গে মতবি‌নিময় সভায় এসব কথা বলেন তিনি।

জাতীয় পার্টির ময়মনসিংহ বিভাগীয় অতিরিক্ত মহাসচিব সংসদ সদস্য ফখরুল ইমামের সভাপতিত্বে সভায় জাপা চেয়ারম্যান বলেন, বড় গাছের ছায়াতলে ছোট গাছ বেড়ে উঠতে পারে না। আবার বড় গাছের ছায়াতলে না থাকলে ঝড়-ঝঞ্ঝা আসে। তা মোকাবিলা করেই দাঁড়াতে হয়।

কারো দালালি অথবা চাকর হয়ে রাজনীতি করলে সম্মান পাওয়া যায় না। দুর্ভাগ্য, আমাদের কেউ কেউ মনে করছেন, একটি দল নির্বাচনে কারচুপি করে জয়ী হয়ে শর্টকাট পদ্ধতিতে তাদের মন্ত্রী-এমপি বানাবেন। এরা জাতীয় পার্টির জন্য জীবাণু। তাদের জাতীয় পার্টি থেকে চলে যেতে হবে অথবা সংশোধন হতে হবে। জাপা দেশের মানুষের পক্ষে কথা বলে।

দেশের মঙ্গলের রাজনীতি করে। তা দেখে অনেকেই মনে করছেন, আমরা কারো সাথে হাত মিলিয়েছি। আমরা আসলে জাতীয় পার্টির রাজনীতি করছি। নাকে খত দিয়ে রাজনীতি করবো না।




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন