কোয়ারেন্টাইনে ধর্ষণ : মোকলেছুরের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে স্মারকলিপি

নিজস্ব প্রতিবেদক

খুলনায় কোয়ারেন্টাইনে থাকা নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তারকৃত এএসআই মোকলেছুর রহমানের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান করেছে বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ খুলনা শাখার নেতৃবৃন্দ। আজ বুধবার (১৯ মে) খুলনা জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার ও পুলিশ কমিশনারের কাছে এ স্মারকলিপি প্রদান করেন তারা।

স্মারকলিপিতে তারা উল্লেখ করেন, খুলনা পিটিআই কোয়ারেন্টাইন সেন্টারে সম্প্রতি ভারত থেকে ফিরে এক নারী সেখানে অবস্থান করেন। ১৪ মে রাতে রক্ষকরূপী পুলিশ তার রুমে জোরপূর্বক প্রবেশ করে তাকে ধর্ষণ করে। ভয়ে ও সামাজিক কারণে ভিকটিম কাউকে বিষয়টি জানায়নি। পরে এ ঘটনার পুনরাবৃত্তি ঘটাতে ১৫ মে তার কাছে গেলে বিষয়টি নিয়ে কোয়ারেন্টাইন সেন্টারে সরগোলের সৃষ্টি হয়। তখন দায়িত্বরত এএসআই ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়। পরে তাকে আইনের আওতায় আনা হয়।

বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ খুলনা জেলা কমিটি এএসআই মোকলেছুর রহমানকে কৃতকর্মের জন্য স্থায়ীভাবে বরখাস্থপূর্বক দ্রুত দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান। তারা ভিকটিমের পরিবারকে আইনগত সহায়তা প্রদানের অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন। মামলায় নারী ও শিশু নির্যাতনের ৯(৫) ধারার পরিবর্তে ৯(১) ধারা প্রয়োগের কথাও তারা উল্লেখ করেন।

স্মারকলিপি প্রদানের সময় উপস্থিত ছিলেন, খুলনা জেলা আহবায়ক দেলোয়ারা বেগম, যগ্ম আহবায়ক অজান্ত দাশ, খাদিজাক বীর তুলি, এড. পপি ব্যানাজী ইসরাত আরা হিরা, কৃষ্ণ দাশ প্রমুখ।

একই দাবিতে খুলনা জেলা প্রশাসককে স্মারকলিপি প্রদান করেছে সম্প্রীতি ফোরামের নেতৃবৃন্দ। স্মারকলিপি প্রদানের সময় উপস্থিত ছিলেন, সম্পীতি ফোরামের যুগ্ন আহবায়ক ইসরাত আরা হিরা, মুজাহিদুল ইসলাম শামীম, মোঃ সাবির খান, কৃষ্ণা দাশ, রাধা দাশ। এছাড়া দলিত সংস্থার পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন, জুলি বাড়ৈ, পার্থ প্রতীম দে, লক্ষী দাস প্রমূখ।

 

খুলনা গেজেট/এমএইচবি




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন