রবিবার । ১০ই মে, ২০২৬ । ২৭শে বৈশাখ, ১৪৩৩
উত্তরণ ও কেন্দ্রীয় পানি কমিটির পক্ষ থেকে

জলাবদ্ধতা-সুপেয় পানি ও টেকসই বাঁধ নির্মাণের দাবিতে স্মারকলিপি

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রলংঙ্কারী ঘূর্ণিঝড় আম্পান বাংলাদেশের দক্ষিণ পশ্চিমাঞ্চলে আঘাত হানে। আম্পানে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত বাংলাদেশের দক্ষিণ পশ্চিমাঞ্চল। এই আম্পানে যে ক্ষতিসাধন হয়েছে তা আজও বিরাজমান। প্রচুর পরিমাণ ঘর বাড়ি, রাস্তাঘাট, বেড়িবাঁধ ক্ষতি হয়েছে। সরকারি সাহায্যের পরিমাণ প্রয়োজনের তুলনায় খুবই কম। অনেক মানুষ ইতিমধ্যে ঘর বাড়ি ছেড়ে অন্যত্র চলে গেছে।

অনতিবিলম্বে ক্ষতিগ্রস্ত ঘর বাড়ি পুনঃনির্মাণ ও সংস্কার, খাদ্য সহায়তা প্রদান, কাজের ব্যবস্থা করা জরুরী প্রয়োজন। এসব সমস্যা মূলত খুলনার কয়রা,পাইকগাছা, দাকোপ, বটিয়াঘাটা, সাতক্ষীরার আশাশুনি, শ্যামনগর, কালিগঞ্জ উপজেলা অন্যতম। নদ নদী গুলো ইতিমধ্যে মৃত প্রায়। শিবসা নদী মৃত্যুমুখে। জলাবদ্ধতা, লবনাক্ততা, সুপেয় পানির অভাব এসব সমস্যা সমাধানে কয়রা-পাইকগাছা সংসদীয় এলাকার সংসদ সদস্য আলহাজ্ব মোঃ আক্তারুজ্জামান বাবু এমপিকে উত্তরণ ও কেন্দ্রীয় পানি কমিটির পক্ষ থেকে স্মারক লিপি প্রদান করা হয়।

স্মারক লিপি প্রদান করেন কেন্দ্রীয় পানি কমিটির সভাপতি অধ্যক্ষ এবিএম শফিকুল ইসলাম, মইনুল ইসলাম, শম্ভু চৌধুরী, দিলিপ সানা প্রমুখ।সূত্র : খবর বিজ্ঞপ্তি।

খুলনা গেজেট/কেএম

 

 




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন