মঙ্গলবার । ১৮ই নভেম্বর, ২০২৫ । ৩রা অগ্রহায়ণ, ১৪৩২

তেরখাদায় দলিল লেখকের কার্যালয়ে চুরি, আতঙ্কে অন্যান্য লেখকরা

তেরখাদা প্রতিনিধি

খুলনা তেরখাদা উপজেলা পরিষদের সাব-রেজিষ্ট্রার অফিসের উত্তর পাশে এক দলিল লেখকের কার্যালয়ে চুরি সংঘটিত হয়েছে। চোরের দল উক্ত প্রতিষ্ঠানের দরজার তালা ভেঙে ১টি স্মার্ট এন্ড্রয়েড মনিটর, ১টি এলইডি মনিটর, ২টি পিসি, ১টি প্রিন্টার যার মডেল নং- ইপসন-৩১৫০। যার আনুমানিক মূল্য ১ লক্ষ ৬৫ হাজার টাকা। এছাড়াও ৫ লক্ষ টাকা মূল্যের দলিলের পে-অর্ডারসহ অন্যান্য পে-অর্ডার ও গুরুত্বপুর্ন কাগজপত্র চুরি করে নিবিঘ্নে পালিয়ে যায়।

এ ব্যাপারে শনিবার (১০ মে) ভূক্তভোগি দলিল লেখক মোঃ তাজ মাহমুদ তেরখাদা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেছেন। পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।

লিখিত অভিযোগে তিনি উল্লেখ করেন, উপজেলা পরিষদের সাব-রেজিষ্ট্রার কার্যালয়ের উত্তর পার্শ্বে তার দলিল লেখার টিনের ঘরে শনিবার দুপুরে গিয়ে দেখে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন, দরজার তালা ভাঙা এবং দরজা খোলা। ভিতরে প্রবেশ করে দেখতে পান কিছু গুরুত্বপুর্ণ কাজগপত্র নিচে ছড়ানো ছিটানো। টেবিলের উপরে থাকা ১টি স্মার্ট এন্ড্রয়েড মনিটর, ১টি এলইডি মনিটর, ২টি পিসি, ১টি প্রিন্টার যার মডেল নং- ইপসন-৩১৫০। যার আনুমানিক মূল্য ১ লক্ষ ৬৫ হাজার টাকা। এছাড়াও ৫ লক্ষ টাকা মূল্যের দলিলের পে-অর্ডার সহ অন্যান্য পে-অর্ডার ও গুরুত্বপুর্ন কাগজপত্র চুরি করে নিবিঘ্নে পালিয়ে যায়।

এ ঘটনায় অন্যান্য দলিল লেখকদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে। উপজেলা পরিষদের মধ্যে চোরেরা নির্বিঘ্নে চুরি করে পালিয়ে যেতে পারায় উদ্বেগ ও প্রশ্ন দেখা দিয়েছে স্থানীয়দের মধ্যে।

এ বিষয়ে তেরখাদা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মেহেদী হাসান বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেপ্তারের ব্যাপারে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
খুলনা গেজেট/এমএনএস




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন