বুধবার । ১৪ই জানুয়ারি, ২০২৬ । ৩০শে পৌষ, ১৪৩২

চৌগাছা সীমান্তের বাওড় থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর

যশোরের চৌগাছা সীমান্তের একটি বাওড় থেকে ভাসমান এক যুবকের মৃতদেহ উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) সকাল ৭টার দিকে যশোর ব্যাটালিয়নের (৪৯ বিজিবি) মাসিলা বিওপি এলাকা সংলগ্ন বাওড়ের পানিতে লাশটি ভাসতে দেখা যায়।

খবর পেয়ে মাসিলা বিওপির কমান্ডার টহল দলসহ দ্রুত ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন। পরে পুলিশের সহায়তায় বিজিবি মৃতদেহটি উদ্ধার করে। প্রথমে অজ্ঞাত হিসেবে উদ্ধার করা হলেও পরবর্তীতে আত্মীয়-স্বজনের মাধ্যমে পরিচয় শনাক্ত করা হয়। মরদেহটি যশোর সদর উপজেলার রামনগর গ্রামের জিদানির। তিনি রামনগরের রবিউল ইসলামের ছেলে।

পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, বাবা-মায়ের বিচ্ছেদের পর তার মা ভারতে চলে যান। জিদানির নানার বাড়ি যশোর সদরের রাজারহাট এলাকায়। প্রায় ছয় বছর ধরে তিনি মায়ের সঙ্গে ভারতে বসবাস করছিলেন বলে স্বজনরা জানান।

স্বজনদের ভাষ্যমতে, গত ১২ ডিসেম্বর থেকে জিদানি নিখোঁজ ছিলেন। শুক্রবার সকালে স্থানীয় লোকজন বাওড়ের পানিতে একটি লাশ ভাসতে দেখে বিজিবিকে খবর দেয়। পরে বিজিবি ও পুলিশের সহায়তায় লাশটি উদ্ধার করা হলে ঘটনাস্থলে উপস্থিত স্বজনরা তার পরিচয় নিশ্চিত করেন। এ ঘটনায় নিহতের ফুপু মনিরা আক্তার তামান্না চৌগাছা থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা করেছেন।

থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) রেজাউল করিম জানান, কীভাবে তার মৃত্যু হয়েছে, তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। ময়নাতদন্ত প্রতিবেদন পাওয়ার পর মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা সম্ভব হবে।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন