সোমবার । ১লা ডিসেম্বর, ২০২৫ । ১৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২

যশোরে দুই ইরানিকে মলম পার্টির সদস্য সন্দেহে হেনস্তার অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর

যশোরের খয়েরতলা বাজারে দুই ইরানি নাগরিককে ‘মলম পার্টির’ সদস্য সন্দেহে হেনস্তা করার অভিযোগ উঠেছে। এরপর সেখানে উত্তপ্তকর পরিস্থিতির সৃষ্টি হলে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে দুই বিদেশিকে উদ্ধার ও অভিযুক্ত দুই বাংলাদেশিকে হেফাজতে নেয়।

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, ইসলামিক রিপাবলিক অফ ইরান থেকে বেড়াতে আসা ফায়েজ ও তার স্ত্রী ঘোলি ঢাকা থেকে যশোরে ঘুরতে আসেন। এদিন বিকেলে তারা ক্যান্টনমেন্ট সংলগ্ন খয়েরতলা বাজারের ফুডপার্ক অ্যান্ড টেলিকম দোকানে যান। তারা বিরিয়ানি খাওয়ার জন্য দোকানদারের সঙ্গে কথা বলেন। তখন ভাষাগত সমস্যার কারণে তারা ব্যাগ থেকে ডলার বের করে দাম বোঝার চেষ্টা করছিলেন। এ সময় স্থানীয় দুইজন মোবারককাঠির জাহাঙ্গীর ও বড়মেঘলা গ্রামের আনোয়ার হোসেন ওই দোকানে গিয়ে তাদের মলম পার্টির সদস্য বলে সন্দেহ ও হেনস্তা শুরু করেন। তারা বিদেশিদের ব্যাগ নিয়ে টানাটানি করতে থাকেন। এ সময় ভিড়ের মধ্যে একজন বিদেশির আঙুল থেকে আংটি এবং গলা থেকে একটি স্বর্ণের চেইন টেনে নেওয়া হয়। অভিযুক্তরা দাবি করেন, গত রোববার ওই বিদেশি পুরুষ প্রতারণার মাধ্যমে তাদের ১২ হাজার টাকা হাতিয়ে নিয়েছিলেন। এ ক্ষেত্রে তাদেরকে বশ করা হয়েছিলো।

ঘটনার পর স্থানীয়রা পুলিশে খবর দেন। থানার এসআই নাসির উদ্দিনের নেতৃত্বে একটি টিম বিদেশি দম্পতি ও অভিযুক্ত দুইজনসহ চারজনকে থানায় নিয়ে যায়।

এ বিষয়ে কোতোয়ালি থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আবুল হাসনাত বলেন, উত্তেজনাকর পরিস্থিতি সৃষ্টি হওয়ায় পুলিশ তাদের হেফাজতে নিয়েছে। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তবে গুরুতর অভিযোগ পাওয়া যায়নি।

উল্লেখ্য, এর আগে যশোরে বাবা-ছেলেসহ তিন ইরানি নাগরিকসহ পাঁচজন অভয়নগরের বর্ণী হরিশপুর বাজারে ‘মরিয়ম স্টোরে গিয়ে ‘শয়তানের নিশ্বাসের’ মাধ্যমে বশ করে ছয় লাখ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগে আটক হন।

খুলনা গেজেট/এএজে




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন