বুধবার । ১৪ই জানুয়ারি, ২০২৬ । ৩০শে পৌষ, ১৪৩২

যশোরে-মাগুরায় করোনা পজেটিভ ৮৫

যশোর প্রতিনিধি

যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) জেনোম সেন্টার থেকে সোমবার প্রকাশিত ফলাফলে ৮৫টি নমুনা পজেটিভ শনাক্ত হয়েছে। নমুনাগুলো যশোর ও মাগুরা জেলার।
যবিপ্রবি এনএফটি বিভাগের চেয়ারম্যান ও পরীক্ষণ দলের সদস্য ড. শিরিন নিগার জানান, রোববার তাদের ল্যাবে মোট ২৭০টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ৮৫টি পজেটিভ ও ১৮৫টি নেগেটিভ ফল দিয়েছে। নমুনাগুলোর মধ্যে যশোর জেলার ছিল ২২৩টি। এর মধ্যে ৬৭টি নমুনা পজেটিভ ফল দেয়। আর মাগুরার ৪৭টি নমুনা পরীক্ষা করে ১৮টির ফলাফল পজেটিভ হয়। পরীক্ষা সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য সংশ্লিষ্ট দুই জেলার সিভিল সার্জনদের কার্যালয়ে পাঠিয়ে দেয়া হয়েছে বলে বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।
যশোরের পজেটিভ নমুনাগুলোর মধ্যে কতটি নতুন আর কতটি ফলোআপ তা জানা যায়নি। নতুন আক্রান্ত ব্যক্তিদের শনাক্ত করে তাদের বাড়ি লকডাউনসহ আনুষঙ্গিক কাজ করবে স্থানীয় প্রশাসন।

 

খুলনা গেজেট / এনআইআর




আরও সংবাদ

খুলনা গেজেটের app পেতে ক্লিক করুন