বাগেরহাটে জুলাই গণঅভ্যুথ্যান দিবস উপলক্ষে বিজয় র্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। দিনটি উপলক্ষে মঙ্গলবার (০৫ আগস্ট) বেলা ১১টায় শহরের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে থেকে একটি র্যালী বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে স্বাধীনতা উদ্যানে এসে শেষ হয়।
স্বাধীনতা উদ্যানে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভার শুরুতেই প্রধান উপদেষ্টার ভিডিও বার্তা পরিবেশন করা হয়। সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক আহমেদ কামরুল হাসান।
এসময় আরও বক্তব্য দেন বাগেরহাটের পুলিশ সুপার মোঃ তৌহিদুল আরিফ, সিভিল সার্জন মো: মাহবুবুল আলম, জেলা পরিষদের নির্বাহী কর্মকর্তা ভাস্কর দেবনাথ বাপ্পি, বাগেরহাট জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি এমএ সালাম, জেলা জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমীর এড. শেখ আব্দুল ওয়াদুদ, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা সাদ্দাম হোসেন, বাগেরহাট প্রেসক্লাবের সভাপতি মোঃ কামরুজ্জামান প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, জুলাই আন্দোলনের মাধ্যমেই আমরা বৈষম্যহীন দেশ পেয়েছি। ফ্যাসিবাদমুক্ত হয়েছে দেশ। আজকের এই দিনে জুলাই আন্দোলনের অর্গনায়ক শহীদ আবু সাইদ, শহীদ মুগ্ধসহ সকল শহীদদের স্মরণ করি।
এছাড়া বাগেরহাটের সকল শহীদদের রুহের মাগফেরাত কামনা ও আহতদের সুস্থতা কামনায় বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।
খুলনা গেজেট/এনএম